1,300,547
edits
(Created new page.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(4 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/7.4369/43.7586 Support ANFR n°524469] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=43.7586%2C7.4369 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/7.4369/43.7586 Support ANFR n°524469] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=43.7586%2C7.4369 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=524469 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Tunnel | | '''Nature''' || Tunnel | ||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || Sociétés d'Autoroutes | | '''Propriétaire''' || Sociétés d'Autoroutes | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || | | '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM, ORANGE, SFR | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || 7 | | '''Nb antennes''' || 7 | ||
Line 14: | Line 14: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 13.2m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Yagi | | '''Type''' || Yagi | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 90.0° | | '''Orientation (1)''' || 90.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 20/06/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 10/05/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 02/12/2006''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 11.7m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Yagi | | '''Type''' || Yagi | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 270.0° | | '''Orientation (1)''' || 270.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 20/06/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 10/05/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 02/12/2006''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 13.8m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Yagi | | '''Type''' || Yagi | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 270.0° | | '''Orientation (1)''' || 270.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 20/06/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''UMTS 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 10/05/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
| ''' | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 30/07/1999''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM, SFR</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 7.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Yagi | | '''Type''' || Yagi | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 270.0°, 270.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 26/10/2018''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2500.0 MHz-2515.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2620.0 MHz-2635.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 27/06/2018''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ❓''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 26/10/2018''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (1915.1 MHz-1920.1 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (1959.9 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (2149.9 MHz-2154.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 26/10/2018''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 27/06/2018''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 26/10/2018''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 16/11/2005''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM, SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 8.9m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Yagi | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientation (1)''' || 90.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 26/10/2018''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2500.0 MHz-2515.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2620.0 MHz-2635.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 27/06/2018''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ❓''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 26/10/2018''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (1915.1 MHz-1920.1 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (1959.9 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (2149.9 MHz-2154.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 26/10/2018''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 27/06/2018''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 26/10/2018''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 16/11/2005''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 7.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 213.0° | | '''Orientation (1)''' || 213.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=524469 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: 27/04/2022 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=524469 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 27/04/2022''<br>↳ '''0.7 GHz''' (32.3 GHz-33.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 165: | Line 203: | ||
| '''Mise en service''' || 16/11/2005 | | '''Mise en service''' || 16/11/2005 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 15/03/2024 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
edits