1,298,993
edits
(Updated content before balise.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(8 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/6.6067/47.3589 Support ANFR n°566032] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=47.3589%2C6.6067 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/6.6067/47.3589 Support ANFR n°566032] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=47.3589%2C6.6067 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=566032 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Pylône haubané | | '''Nature''' || Pylône haubané | ||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || TDF | | '''Propriétaire''' || TDF | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM, FREE MOBILE, ORANGE, ORANGE service fixe | | '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM, FREE MOBILE, ORANGE, ORANGE service fixe, SFR, Station étrangère, TDF | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 29 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 21.5° | | '''Orientation (1)''' || 21.5° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 07/08/2019 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 07/08/2019''<br>↳ '''0.1 GHz''' (23.4 GHz-23.5 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 42.4° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 27/05/2006''<br>↳ '''185.0 MHz''' (8215.0 MHz-8400.0 MHz)<br>↳ '''40.0 MHz''' (8175.0 MHz-8215.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 28.7° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || TDF: 27/05/2006 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 27/05/2006''<br>↳ '''100.0 MHz''' (8400.0 MHz-8500.0 MHz)<br>↳ '''185.0 MHz''' (8215.0 MHz-8400.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 252.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || TDF: 27/05/2006 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 27/05/2006''<br>↳ '''150.0 MHz''' (8025.0 MHz-8175.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 22.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 252.0° | | '''Orientation (1)''' || 252.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || TDF: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 02/11/2010''<br>↳ '''150.0 MHz''' (8025.0 MHz-8175.0 MHz)<br>↳ '''185.0 MHz''' (8215.0 MHz-8400.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne Station étrangère</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 30.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 125.4° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''Station étrangère''': ✅ 15/11/2021''<br>↳ '''375.0 MHz''' (6700.0 MHz-7075.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 26.3m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 50.0°, 200.0°, 310.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 17/09/2021''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 10/04/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (1750.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (1845.0 MHz-1860.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 16/05/2024''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1950.1 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2140.1 MHz-2154.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 15/07/2015''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2550.0 MHz-2570.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2670.0 MHz-2690.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 18/02/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 12/09/2014''<br>↳ '''5.0 MHz''' (899.9 MHz-904.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (944.9 MHz-949.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 25.5m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 97.5° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| '' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 17/08/2016''<br>↳ '''3.0 GHz''' (71.0 GHz-74.0 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 70.5m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
| '''Type''' || | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 102.2° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 11/07/2017''<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 71.2m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 272.8° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 18/09/2020''<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 71.2m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 199.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || FREE MOBILE: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 10/06/2022''<br>↳ '''0.7 GHz''' (32.3 GHz-33.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 281.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || FREE MOBILE: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ❓''<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 71.2m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 303.9° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || FREE MOBILE: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 21/12/2023''<br>↳ '''0.7 GHz''' (32.3 GHz-33.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 61.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 144.8° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 27/03/2024''<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 80.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RDF T-DAB''' | !colspan="2"| '''RDF T-DAB | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 15/06/2023''<br>↳ '''49.0 MHz''' (174.0 MHz-223.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 80.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RDF T-DAB | !colspan="2"| '''RDF T-DAB | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 14/12/2023''<br>↳ '''49.0 MHz''' (174.0 MHz-223.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 62.3m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 195.0°, 355.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 21/09/2020''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 30/11/2023''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1964.9 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 05/12/2023''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2515.0 MHz-2535.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 29/09/2020''<br>↳ '''10.0 MHz''' (708.0 MHz-718.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (763.0 MHz-773.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 06/12/2016''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''UMTS 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 03/09/2015''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 04/06/2005''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 70.7m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 102.1° | | '''Orientation (1)''' || 102.1° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || SFR: 16/04/2009 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 16/04/2009''<br>↳ '''0.2 GHz''' (18.4 GHz-18.6 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 26.2m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 273.5° | | '''Orientation (1)''' || 273.5° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || SFR: 29/08/2019 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 29/08/2019''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 33.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 273.0° | | '''Orientation (1)''' || 273.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || SFR: 03/04/2018 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 03/04/2018''<br>↳ '''0.2 GHz''' (18.4 GHz-18.6 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 26.2m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 273.5° | | '''Orientation (1)''' || 273.5° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || SFR: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ❓''<br>↳ '''0.3 GHz''' (18.1 GHz-18.4 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 34.7m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 78.0° | | '''Orientation (1)''' || 78.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: 21/06/2016 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 21/06/2016''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 35.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 70.0° | | '''Orientation (1)''' || 70.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 15/07/2021''<br>↳ '''0.4 GHz''' (33.0 GHz-33.4 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 67.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 96.0° | | '''Orientation (1)''' || 96.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: 03/12/2020 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 03/12/2020''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 71.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 80.0° | | '''Orientation (1)''' || 80.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: 17/12/2020 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 17/12/2020''<br>↳ '''1.0 GHz''' (38.5 GHz-39.5 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 19.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 318.0° | | '''Orientation (1)''' || 318.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=566032 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ❓''<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 433: | Line 468: | ||
| '''Mise en service''' || 07/08/2019 | | '''Mise en service''' || 07/08/2019 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 09/02/2024 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0250770009</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0250770009</big> | ||
Line 463: | Line 498: | ||
| '''Mise en service''' || 12/09/2014 | | '''Mise en service''' || 12/09/2014 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 03/11/2023 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0251670002</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0251670002</big> | ||
Line 481: | Line 516: | ||
| '''Implantation''' || 30/06/2023 | | '''Implantation''' || 30/06/2023 | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || | | '''Mise en service''' || 14/12/2023 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || | ||
Line 503: | Line 528: | ||
| '''Mise en service''' || 04/06/2005 | | '''Mise en service''' || 04/06/2005 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 03/11/2023 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0252700004</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0252700004</big> | ||
Line 513: | Line 538: | ||
| '''Mise en service''' || 17/04/2000 | | '''Mise en service''' || 17/04/2000 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 23/02/2024 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0252750056</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0252750056</big> | ||
Line 523: | Line 548: | ||
| '''Mise en service''' || 14/12/2007 | | '''Mise en service''' || 14/12/2007 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 19/01/2024 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
edits