Difference between revisions of "ANFR ID 1456332"
Jump to navigation
Jump to search
(Created new page.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(4 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/5.9958/45.4258 Support ANFR n°1456332] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=45.4258%2C5.9958 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/5.9958/45.4258 Support ANFR n°1456332] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=45.4258%2C5.9958 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=1456332 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Pylône autostable | | '''Nature''' || Pylône autostable | ||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || ATC FRANCE | | '''Propriétaire''' || ATC FRANCE | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || FREE MOBILE, Société d'autoroute | | '''Exploitants''' || ALSATIS RESEAUX, FREE MOBILE, RESEAU PRIVE, Société d'autoroute | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 7 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne Société d'autoroute</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 15.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Logarithmique/Log périodique | | '''Type''' || Logarithmique/Log périodique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''Société d'autoroute''': ✅ 27/05/2008''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 25.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 30.0°, 150.0°, 280.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 23/04/2021''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 25/03/2021''<br>↳ '''15.0 MHz''' (1750.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (1845.0 MHz-1860.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 09/09/2022''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1950.1 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2140.1 MHz-2154.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 25/03/2021''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2550.0 MHz-2570.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2670.0 MHz-2690.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 29/03/2021''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''UMTS 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 25/03/2021''<br>↳ '''5.0 MHz''' (899.9 MHz-904.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (944.9 MHz-949.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 25.7m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 115.8° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1456332 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| '' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 23/04/2021''<br>↳ '''0.2 GHz''' (18.6 GHz-18.8 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ALSATIS RESEAUX</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 9.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 116.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1456332 CARTE])''' || | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1456332 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ALSATIS RESEAUX''': ✅ 27/02/2018''<br>↳ '''0.5 GHz''' (37.5 GHz-38.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne RESEAU PRIVE</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 22.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 162.9° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1456332 CARTE])''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1456332 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''RESEAU PRIVE''': ❓''<br>↳ '''0.3 GHz''' (23.1 GHz-23.4 GHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 174: | Line 141: | ||
| '''Implantation''' || 12/09/2014 | | '''Implantation''' || 12/09/2014 | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || | | '''Mise en service''' || 27/02/2018 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 13/05/2024 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0382050076</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0382050076</big> | ||
Line 186: | Line 153: | ||
| '''Mise en service''' || 27/05/2019 | | '''Mise en service''' || 27/05/2019 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 24/11/2023 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
Latest revision as of 09:26, 16 June 2024
Support ANFR n°1456332 🗺️/📷 | |
---|---|
Nature | Pylône autostable |
Hauteur TOT | 26.0m |
Propriétaire | ATC FRANCE |
Exploitants | ALSATIS RESEAUX, FREE MOBILE, RESEAU PRIVE, Société d'autoroute |
Nb antennes | 7 |
Antenne Société d'autoroute | |
---|---|
Hauteur | 15.0m |
Type | Logarithmique/Log périodique |
Orientation (1) | N/A |
Emetteur(s) | |
FM | |
- Société d'autoroute: ✅ 27/05/2008 ↳ 20.5 MHz (87.5 MHz-108.0 MHz) |
Antenne FREE MOBILE | |
---|---|
Hauteur | 25.5m |
Type | Panneau |
Orientations (3) | 30.0°, 150.0°, 280.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 700 | |
- ⬛ FREE MOBILE: ✅ 23/04/2021 ↳ 10.0 MHz (723.0 MHz-733.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (778.0 MHz-788.0 MHz) | |
4G - LTE 1800 | |
- ⬛ FREE MOBILE: ✅ 25/03/2021 ↳ 15.0 MHz (1750.0 MHz-1765.0 MHz) ↳ 15.0 MHz (1845.0 MHz-1860.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- ⬛ FREE MOBILE: ✅ 09/09/2022 ↳ 14.8 MHz (1950.1 MHz-1964.9 MHz) ↳ 14.8 MHz (2140.1 MHz-2154.9 MHz) | |
4G - LTE 2600 | |
- ⬛ FREE MOBILE: ✅ 25/03/2021 ↳ 20.0 MHz (2550.0 MHz-2570.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (2670.0 MHz-2690.0 MHz) | |
4G - LTE 700 | |
- ⬛ FREE MOBILE: ✅ 29/03/2021 ↳ 10.0 MHz (723.0 MHz-733.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (778.0 MHz-788.0 MHz) | |
3G - UMTS 900 | |
- ⬛ FREE MOBILE: ✅ 25/03/2021 ↳ 5.0 MHz (899.9 MHz-904.9 MHz) ↳ 5.0 MHz (944.9 MHz-949.9 MHz) |
Antenne FREE MOBILE | |
---|---|
Hauteur | 25.7m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 115.8° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- ⬛ FREE MOBILE: ✅ 23/04/2021 ↳ 0.2 GHz (18.6 GHz-18.8 GHz) |
Antenne ALSATIS RESEAUX | |
---|---|
Hauteur | 9.0m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 116.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- ALSATIS RESEAUX: ✅ 27/02/2018 ↳ 0.5 GHz (37.5 GHz-38.0 GHz) |
Antenne RESEAU PRIVE | |
---|---|
Hauteur | 22.0m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 162.9° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- RESEAU PRIVE: ❓ ↳ 0.3 GHz (23.1 GHz-23.4 GHz) |
Station N°0380610020 | |
---|---|
Exploitant | Société d'autoroute |
Implantation | 08/11/2002 |
Mise en service | 27/05/2008 |
Modification | |
Station N°0380990402 | |
Exploitant | FREE MOBILE |
Implantation | 17/08/2020 |
Mise en service | 25/03/2021 |
Modification | 02/12/2022 |
Station N°0381920017 | |
Exploitant | ALSATIS RESEAUX |
Implantation | 12/09/2014 |
Mise en service | 27/02/2018 |
Modification | 13/05/2024 |
Station N°0382050076 | |
Exploitant | RESEAU PRIVE |
Implantation | 19/04/2019 |
Mise en service | 27/05/2019 |
Modification | 24/11/2023 |