1,298,993
edits
(Created new page.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(5 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-0.5483/44.8414 Support ANFR n°1824994] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=44.8414%2C-0.5483 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-0.5483/44.8414 Support ANFR n°1824994] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=44.8414%2C-0.5483 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=1824994 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Immeuble | | '''Nature''' || Immeuble | ||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || Copropriété, Syndic, SCI | | '''Propriétaire''' || Copropriété, Syndic, SCI | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || | | '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM, FREE MOBILE, SFR | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 12 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 16.9m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | | '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 60.0°, 190.0°, 320.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 30/05/2024''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3640.0 MHz-3710.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 700 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 20/05/2024''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE 1800 | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 16/05/2024''<br>↳ '''15.0 MHz''' (1750.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (1845.0 MHz-1860.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 20/05/2024''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1950.1 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2140.1 MHz-2154.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 16/05/2024''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2550.0 MHz-2570.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2670.0 MHz-2690.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 20/05/2024''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''UMTS 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 16/05/2024''<br>↳ '''5.0 MHz''' (899.9 MHz-904.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (944.9 MHz-949.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | '''Hauteur''' || 17.6m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | | '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 30.0°, 270.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 31/03/2022''<br>↳ '''80.0 MHz''' (3490.0 MHz-3570.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/07/2017''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 14/05/2018''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/07/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2500.0 MHz-2515.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2620.0 MHz-2635.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/07/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/07/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/07/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 17.3m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientation (1)''' || 150.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 31/03/2022''<br>↳ '''80.0 MHz''' (3490.0 MHz-3570.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/07/2017''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 14/05/2018''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/07/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2500.0 MHz-2515.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2620.0 MHz-2635.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/07/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''UMTS 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/07/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/07/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 17.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 35.0°, 135.0°, 235.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 27/01/2021''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 09/09/2019''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 29/08/2019''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/08/2018''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 22/06/2023''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 13/08/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 20/06/2019''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 09/09/2019''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 17.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | | '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 35.0°, 135.0°, 235.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''5G NR 3500 | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ❓''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3570.0 MHz-3640.0 MHz) | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big> | !colspan="2"| <big>Station N°0330990587</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Exploitant''' || FREE MOBILE | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Implantation''' || 18/08/2023 | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || 16/05/2024 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Modification''' || 22/09/2023 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0332700302</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0332700302</big> | ||
|- | |- | ||
Line 260: | Line 243: | ||
| '''Mise en service''' || 08/08/2018 | | '''Mise en service''' || 08/08/2018 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 29/03/2024 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
edits