Difference between revisions of "ANFR ID 668524"
Jump to navigation
Jump to search
(Created new page.) |
(Updated content before balise.) |
||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || DIGICEL | | '''Propriétaire''' || DIGICEL | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || DIGICEL, ORANGE, OUTREMER TELECOM | | '''Exploitants''' || DIGICEL, FREE CARAIBES, MADIACOM, ORANGE, OUTREMER TELECOM | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || 14 | | '''Nb antennes''' || 14 | ||
Line 14: | Line 14: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne 48.7m DIGICEL, FREE CARAIBES</big> | ||
|- | |||
| '''Type''' || Panneau | |||
|- | |||
| '''Orientation''' || 50.0° | |||
|- | |||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |||
| '''GSM 900''' || DIGICEL: 18/04/2011 | |||
|- | |||
|- | |||
| '''UMTS 2100''' || DIGICEL: 18/04/2011<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 800''' || DIGICEL: 04/06/2018 | |||
|- | |||
|- | |||
| '''UMTS 900''' || DIGICEL: 04/06/2018<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 1800''' || DIGICEL: 04/06/2018<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 2100''' || DIGICEL: Non activé/Inconnu<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 2600''' || DIGICEL: Non activé/Inconnu<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne 47.8m DIGICEL, FREE CARAIBES</big> | |||
|- | |||
| '''Type''' || Panneau | |||
|- | |||
| '''Orientation''' || 180.0° | |||
|- | |||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |||
| '''GSM 900''' || DIGICEL: 18/04/2011 | |||
|- | |||
|- | |||
| '''UMTS 2100''' || DIGICEL: 18/04/2011<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 800''' || DIGICEL: 04/06/2018 | |||
|- | |||
|- | |||
| '''UMTS 900''' || DIGICEL: 04/06/2018<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 1800''' || DIGICEL: 04/06/2018<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 2100''' || DIGICEL: Non activé/Inconnu<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 2600''' || DIGICEL: Non activé/Inconnu<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne 48.1m DIGICEL, FREE CARAIBES</big> | |||
|- | |||
| '''Type''' || Panneau | |||
|- | |||
| '''Orientation''' || 271.0° | |||
|- | |||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |||
| '''GSM 900''' || DIGICEL: 18/04/2011 | |||
|- | |||
|- | |||
| '''UMTS 2100''' || DIGICEL: 18/04/2011<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 800''' || DIGICEL: 04/06/2018 | |||
|- | |||
|- | |||
| '''UMTS 900''' || DIGICEL: 04/06/2018<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 1800''' || DIGICEL: 04/06/2018<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 2100''' || DIGICEL: Non activé/Inconnu<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 2600''' || DIGICEL: Non activé/Inconnu<br> FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne 43.7m OUTREMER TELECOM</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
Line 41: | Line 128: | ||
|- | |- | ||
| '''LTE 2600''' || OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 | | '''LTE 2600''' || OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 | ||
|- | |||
|- | |||
| '''5G NR 1800''' || OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne 43.7m OUTREMER TELECOM</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
Line 70: | Line 160: | ||
|- | |- | ||
| '''LTE 2600''' || OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 | | '''LTE 2600''' || OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 | ||
|- | |||
|- | |||
| '''5G NR 1800''' || OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne 43.7m OUTREMER TELECOM</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
Line 99: | Line 192: | ||
|- | |- | ||
| '''LTE 2600''' || OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 | | '''LTE 2600''' || OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 | ||
|- | |||
|- | |||
| '''5G NR 1800''' || OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 112: | Line 208: | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne 45.1m OUTREMER TELECOM</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation''' || 10.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5G NR 3500''' || OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu | ||
|- | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne 45.1m OUTREMER TELECOM</big> | |||
|- | |||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 228.0° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''5G NR 3500''' || OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne 45.1m OUTREMER TELECOM</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientation''' || 295.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5G NR 3500''' || OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 139: | Line 245: | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation''' || 60.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
Line 162: | Line 268: | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation''' || 180.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
Line 181: | Line 287: | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne 40.0m ORANGE</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation''' || 300.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''GSM 900''' || ORANGE: 01/12/2009 | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''UMTS 2100''' || ORANGE: 28/06/2010 | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''LTE 1800''' || ORANGE: 27/02/2017 | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE 800''' || ORANGE: Non activé/Inconnu | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''UMTS 900''' || ORANGE: 30/10/2021 | |||
| ''' | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne 43.5m | !colspan="2"| <big>Antenne 43.5m MADIACOM</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
Line 231: | Line 318: | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=668524 CARTE])''' || | | '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=668524 CARTE])''' || MADIACOM: Non activé/Inconnu | ||
|- | |- | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big> | !colspan="2"| <big>Station N°9730980077</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Exploitant''' || FREE CARAIBES | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Implantation''' || 21/07/2023 | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Modification''' || | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°9732175134</big> | !colspan="2"| <big>Station N°9732175134</big> | ||
|- | |- | ||
Line 292: | Line 338: | ||
| '''Implantation''' || 23/08/2019 | | '''Implantation''' || 23/08/2019 | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || 24/08/ | | '''Mise en service''' || 24/08/2019 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 07/07/2023 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°9732290083</big> | !colspan="2"| <big>Station N°9732290083</big> | ||
Line 314: | Line 360: | ||
| '''Mise en service''' || 18/04/2011 | | '''Mise en service''' || 18/04/2011 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 21/07/2023 | ||
|- | |||
!colspan="2"| <big>Station N°9733380077</big> | |||
|- | |||
| '''Exploitant''' || MADIACOM | |||
|- | |||
| '''Implantation''' || 21/07/2023 | |||
|- | |||
| '''Mise en service''' || | |||
|- | |||
| '''Modification''' || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
Revision as of 12:48, 12 August 2023
Support ANFR n°668524 🗺️ | |
---|---|
Nature | Pylône autostable |
Hauteur TOT | 50.0m |
Propriétaire | DIGICEL |
Exploitants | DIGICEL, FREE CARAIBES, MADIACOM, ORANGE, OUTREMER TELECOM |
Nb antennes | 14 |
Antenne 48.7m DIGICEL, FREE CARAIBES | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 50.0° |
Emetteur(s) | |
GSM 900 | DIGICEL: 18/04/2011 |
UMTS 2100 | DIGICEL: 18/04/2011 FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 800 | DIGICEL: 04/06/2018 |
UMTS 900 | DIGICEL: 04/06/2018 FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 1800 | DIGICEL: 04/06/2018 FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 2100 | DIGICEL: Non activé/Inconnu FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 2600 | DIGICEL: Non activé/Inconnu FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
Antenne 47.8m DIGICEL, FREE CARAIBES | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 180.0° |
Emetteur(s) | |
GSM 900 | DIGICEL: 18/04/2011 |
UMTS 2100 | DIGICEL: 18/04/2011 FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 800 | DIGICEL: 04/06/2018 |
UMTS 900 | DIGICEL: 04/06/2018 FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 1800 | DIGICEL: 04/06/2018 FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 2100 | DIGICEL: Non activé/Inconnu FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 2600 | DIGICEL: Non activé/Inconnu FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
Antenne 48.1m DIGICEL, FREE CARAIBES | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 271.0° |
Emetteur(s) | |
GSM 900 | DIGICEL: 18/04/2011 |
UMTS 2100 | DIGICEL: 18/04/2011 FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 800 | DIGICEL: 04/06/2018 |
UMTS 900 | DIGICEL: 04/06/2018 FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 1800 | DIGICEL: 04/06/2018 FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 2100 | DIGICEL: Non activé/Inconnu FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
LTE 2600 | DIGICEL: Non activé/Inconnu FREE CARAIBES: Non activé/Inconnu |
Antenne 43.7m OUTREMER TELECOM | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 228.0° |
Emetteur(s) | |
LTE 800 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
GSM 900 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
UMTS 900 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
GSM 1800 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
LTE 1800 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
UMTS 2100 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
LTE 2600 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
5G NR 1800 | OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu |
Antenne 43.7m OUTREMER TELECOM | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 295.0° |
Emetteur(s) | |
LTE 800 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
GSM 900 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
UMTS 900 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
GSM 1800 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
LTE 1800 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
UMTS 2100 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
LTE 2600 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
5G NR 1800 | OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu |
Antenne 43.7m OUTREMER TELECOM | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 10.0° |
Emetteur(s) | |
LTE 800 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
GSM 900 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
UMTS 900 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
GSM 1800 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
LTE 1800 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
UMTS 2100 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
LTE 2600 | OUTREMER TELECOM: 24/08/2019 |
5G NR 1800 | OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu |
Antenne 40.0m OUTREMER TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 331.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu |
Antenne 45.1m OUTREMER TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne à faisceaux orientables |
Orientation | 10.0° |
Emetteur(s) | |
5G NR 3500 | OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu |
Antenne 45.1m OUTREMER TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne à faisceaux orientables |
Orientation | 228.0° |
Emetteur(s) | |
5G NR 3500 | OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu |
Antenne 45.1m OUTREMER TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne à faisceaux orientables |
Orientation | 295.0° |
Emetteur(s) | |
5G NR 3500 | OUTREMER TELECOM: Non activé/Inconnu |
Antenne 40.0m ORANGE | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 60.0° |
Emetteur(s) | |
GSM 900 | ORANGE: 01/12/2009 |
UMTS 2100 | ORANGE: 28/06/2010 |
LTE 1800 | ORANGE: 27/02/2017 |
LTE 800 | ORANGE: Non activé/Inconnu |
UMTS 900 | ORANGE: 30/10/2021 |
Antenne 40.0m ORANGE | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 180.0° |
Emetteur(s) | |
GSM 900 | ORANGE: 01/12/2009 |
UMTS 2100 | ORANGE: 28/06/2010 |
LTE 1800 | ORANGE: 27/02/2017 |
LTE 800 | ORANGE: Non activé/Inconnu |
UMTS 900 | ORANGE: 30/10/2021 |
Antenne 40.0m ORANGE | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 300.0° |
Emetteur(s) | |
GSM 900 | ORANGE: 01/12/2009 |
UMTS 2100 | ORANGE: 28/06/2010 |
LTE 1800 | ORANGE: 27/02/2017 |
LTE 800 | ORANGE: Non activé/Inconnu |
UMTS 900 | ORANGE: 30/10/2021 |
Antenne 43.5m MADIACOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 199.6° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | MADIACOM: Non activé/Inconnu |
Station N°9730980077 | |
---|---|
Exploitant | FREE CARAIBES |
Implantation | 21/07/2023 |
Mise en service | |
Modification | |
Station N°9732175134 | |
Exploitant | OUTREMER TELECOM |
Implantation | 23/08/2019 |
Mise en service | 24/08/2019 |
Modification | 07/07/2023 |
Station N°9732290083 | |
Exploitant | ORANGE |
Implantation | 05/03/2010 |
Mise en service | 01/12/2009 |
Modification | 09/04/2021 |
Station N°9733370077 | |
Exploitant | DIGICEL |
Implantation | 14/12/2007 |
Mise en service | 18/04/2011 |
Modification | 21/07/2023 |
Station N°9733380077 | |
Exploitant | MADIACOM |
Implantation | 21/07/2023 |
Mise en service | |
Modification |