Difference between revisions of "ANFR ID 474651"
Jump to navigation
Jump to search
(Created new page.) |
(Updated content before balise.) |
||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || TDF | | '''Propriétaire''' || TDF | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || ORANGE service fixe | | '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM, INMARSAT, ORANGE, ORANGE service fixe, RESEAU PRIVE, SFR, SYSOCO | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 43 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 212: | Line 212: | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne 52. | !colspan="2"| <big>Antenne 52.7m ORANGE</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation''' || 45.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''GSM 900''' || ORANGE: 24/02/1994 | | '''GSM 900''' || ORANGE: 24/02/1994 | ||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 2600''' || ORANGE: 12/07/2012 | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''UMTS 900''' || ORANGE: 09/04/2019 | | '''UMTS 900''' || ORANGE: 09/04/2019 | ||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 1800''' || ORANGE: 12/02/2019 | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 2100''' || ORANGE: 12/02/2019 | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 800''' || ORANGE: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 700''' || ORANGE: Non activé/Inconnu | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne 52. | !colspan="2"| <big>Antenne 52.7m ORANGE</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
Line 247: | Line 262: | ||
|- | |- | ||
| '''LTE 2100''' || ORANGE: 12/02/2019 | | '''LTE 2100''' || ORANGE: 12/02/2019 | ||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 800''' || ORANGE: Non activé/Inconnu | |||
|- | |||
|- | |||
| '''LTE 700''' || ORANGE: Non activé/Inconnu | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne 51.7m ORANGE</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation''' || 45.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5G NR 3500''' || ORANGE: Non activé/Inconnu | ||
|- | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne 51.7m ORANGE</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientation''' || 200.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5G NR 3500''' || ORANGE: Non activé/Inconnu | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 584: | Line 610: | ||
| '''Mise en service''' || 24/02/1994 | | '''Mise en service''' || 24/02/1994 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 18/07/2023 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0132300147</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0132300147</big> |
Revision as of 13:44, 12 August 2023
Support ANFR n°474651 🗺️ | |
---|---|
Nature | Tour hertzienne |
Hauteur TOT | 64.0m |
Propriétaire | TDF |
Exploitants | BOUYGUES TELECOM, INMARSAT, ORANGE, ORANGE service fixe, RESEAU PRIVE, SFR, SYSOCO |
Nb antennes | 43 |
Antenne 45.0m RESEAU PRIVE | |
---|---|
Type | Cierge/Perche |
Orientation | Inconnue |
Emetteur(s) | |
PMR | RESEAU PRIVE: 01/01/2012 |
Antenne 59.0m RESEAU PRIVE | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 80.0° |
Emetteur(s) | |
PMR | RESEAU PRIVE: 09/09/2013 |
Antenne 59.0m RESEAU PRIVE | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 160.0° |
Emetteur(s) | |
PMR | RESEAU PRIVE: 13/09/2023 |
Antenne 40.0m ORANGE service fixe | |
---|---|
Type | Yagi |
Orientation | 168.6° |
Emetteur(s) | |
FH ABI | ORANGE service fixe: 29/08/2006 |
Antenne 25.0m ORANGE service fixe | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 112.6° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | ORANGE service fixe: 21/07/2014 |
Antenne 32.0m ORANGE service fixe | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 261.2° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | ORANGE service fixe: 29/04/2016 |
Antenne 41.0m ORANGE service fixe | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 278.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | ORANGE service fixe: 07/09/2018 |
Antenne 31.0m ORANGE service fixe | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 185.9° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | ORANGE service fixe: 23/06/2020 |
Antenne 46.0m ORANGE service fixe | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 274.6° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | ORANGE service fixe: Non activé/Inconnu |
Antenne 55.0m SYSOCO | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 131.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | SYSOCO: 18/02/2014 |
Antenne 55.0m SYSOCO | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 185.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | SYSOCO: 18/02/2014 |
Antenne 49.0m RESEAU PRIVE | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 148.8° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | RESEAU PRIVE: 18/08/2006 |
Antenne 49.0m RESEAU PRIVE | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 327.5° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | RESEAU PRIVE: 18/08/2006 |
Antenne 59.0m RESEAU PRIVE | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 151.3° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | RESEAU PRIVE: 02/04/2019 |
Antenne 58.6m RESEAU PRIVE | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 185.9° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | RESEAU PRIVE: 01/02/2021 |
Antenne 58.5m RESEAU PRIVE | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 151.3° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | RESEAU PRIVE: 01/02/2021 |
Antenne 46.0m RESEAU PRIVE | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 131.6° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | RESEAU PRIVE: 01/02/2021 |
Antenne 40.0m RESEAU PRIVE | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 327.5° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | RESEAU PRIVE: Non activé/Inconnu |
Antenne 52.7m ORANGE | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 45.0° |
Emetteur(s) | |
GSM 900 | ORANGE: 24/02/1994 |
LTE 2600 | ORANGE: 12/07/2012 |
UMTS 900 | ORANGE: 09/04/2019 |
LTE 1800 | ORANGE: 12/02/2019 |
LTE 2100 | ORANGE: 12/02/2019 |
LTE 800 | ORANGE: Non activé/Inconnu |
LTE 700 | ORANGE: Non activé/Inconnu |
Antenne 52.7m ORANGE | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 200.0° |
Emetteur(s) | |
GSM 900 | ORANGE: 24/02/1994 |
LTE 2600 | ORANGE: 12/07/2012 |
UMTS 900 | ORANGE: 09/04/2019 |
LTE 1800 | ORANGE: 12/02/2019 |
LTE 2100 | ORANGE: 12/02/2019 |
LTE 800 | ORANGE: Non activé/Inconnu |
LTE 700 | ORANGE: Non activé/Inconnu |
Antenne 51.7m ORANGE | |
---|---|
Type | Antenne à faisceaux orientables |
Orientation | 45.0° |
Emetteur(s) | |
5G NR 3500 | ORANGE: Non activé/Inconnu |
Antenne 51.7m ORANGE | |
---|---|
Type | Antenne à faisceaux orientables |
Orientation | 200.0° |
Emetteur(s) | |
5G NR 3500 | ORANGE: Non activé/Inconnu |
Antenne 58.0m INMARSAT | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 64.0° |
Emetteur(s) | |
COM AERTER | INMARSAT: 23/02/2018 |
Antenne 59.0m INMARSAT | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 196.0° |
Emetteur(s) | |
COM AERTER | INMARSAT: 23/02/2018 |
Antenne 59.0m INMARSAT | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 267.0° |
Emetteur(s) | |
COM AERTER | INMARSAT: 23/02/2018 |
Antenne 57.0m SFR | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 255.5° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | SFR: 12/12/2003 |
Antenne 57.5m SFR | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 82.3° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | SFR: Non activé/Inconnu |
Antenne 52.5m SFR | |
---|---|
Type | Panneau |
Orientation | 45.0° |
Emetteur(s) | |
GSM 900 | SFR: 08/04/2015 |
UMTS 900 | SFR: 08/04/2015 |
LTE 800 | SFR: 08/04/2015 |
LTE 1800 | SFR: 21/12/2016 |
LTE 2600 | SFR: 21/12/2016 |
LTE 2100 | SFR: 14/05/2018 |
5G NR 2100 | SFR: Non activé/Inconnu |
Antenne 51.6m SFR | |
---|---|
Type | Antenne à faisceaux orientables |
Orientation | 45.0° |
Emetteur(s) | |
5G NR 3500 | SFR: 22/12/2020 |
Antenne 57.6m SFR | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 255.5° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | SFR: Non activé/Inconnu |
Antenne 52.8m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 315.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 09/05/2005 |
Antenne 46.1m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 307.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 09/05/2005 |
Antenne 59.2m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 303.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 09/05/2005 |
Antenne 27.0m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 116.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 09/05/2005 |
Antenne 27.5m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 170.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 06/02/2020 |
Antenne 53.8m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 309.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 27/06/2014 |
Antenne 27.0m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 265.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 07/10/2019 |
Antenne 51.6m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 308.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 05/09/2018 |
Antenne 46.0m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 304.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 26/11/2018 |
Antenne 32.0m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 118.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 07/11/2018 |
Antenne 26.6m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 255.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 18/03/2022 |
Antenne 27.0m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 337.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 05/02/2019 |
Antenne 26.5m BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Type | Antenne parabolique |
Orientation | 90.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | BOUYGUES TELECOM: 23/06/2021 |
Station N°0130032302 | |
---|---|
Exploitant | RESEAU PRIVE |
Implantation | 23/12/2011 |
Mise en service | 01/01/2012 |
Modification | 17/02/2017 |
Station N°0130032845 | |
Exploitant | RESEAU PRIVE |
Implantation | 09/08/2013 |
Mise en service | 09/09/2013 |
Modification | |
Station N°0130034065 | |
Exploitant | RESEAU PRIVE |
Implantation | 02/06/2023 |
Mise en service | 13/09/2023 |
Modification | |
Station N°0130220003 | |
Exploitant | ORANGE service fixe |
Implantation | 31/12/1969 |
Mise en service | 29/08/2006 |
Modification | 23/06/2023 |
Station N°0131691001 | |
Exploitant | SYSOCO |
Implantation | 22/11/2013 |
Mise en service | 18/02/2014 |
Modification | 16/06/2017 |
Station N°0132050049 | |
Exploitant | RESEAU PRIVE |
Implantation | 18/08/2006 |
Mise en service | 18/08/2006 |
Modification | 18/07/2022 |
Station N°0132290008 | |
Exploitant | ORANGE |
Implantation | 31/12/1975 |
Mise en service | 24/02/1994 |
Modification | 18/07/2023 |
Station N°0132300147 | |
Exploitant | INMARSAT |
Implantation | 27/10/2017 |
Mise en service | 23/02/2018 |
Modification | 17/09/2021 |
Station N°0132700553 | |
Exploitant | SFR |
Implantation | 16/01/2004 |
Mise en service | 12/12/2003 |
Modification | 30/05/2022 |
Station N°0132750607 | |
Exploitant | BOUYGUES TELECOM |
Implantation | 18/03/2005 |
Mise en service | 09/05/2005 |
Modification | 01/04/2022 |