1,286,934
edits
(Updated content before balise.) |
(Updated content before balise.) |
||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || TDF | | '''Propriétaire''' || TDF | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || FREE MOBILE, RESEAU PRIVE, TDF | | '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM, FREE MOBILE, RESEAU PRIVE, TDF | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 22 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne RESEAU PRIVE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 21.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations''' || 25.0°, 205.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''PMR''' || RESEAU PRIVE: 01/12/2011 | | '''PMR''' || - '''''RESEAU PRIVE''': 01/12/2011''<br>↳ '''5.5 MHz''' (414.5 MHz-420.0 MHz)<br>↳ '''5.5 MHz''' (414.5 MHz-420.0 MHz)<br>↳ '''5.5 MHz''' (424.5 MHz-430.0 MHz)<br>↳ '''5.5 MHz''' (424.5 MHz-430.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 16.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Dipôle large bande | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations''' || 138.0°, 138.0°, 138.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''FM''' || - '''''TDF''': 27/09/2011''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 13.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Dipôle large bande | | '''Type''' || Dipôle large bande | ||
Line 44: | Line 50: | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' || TDF: | | '''FM''' || - '''''TDF''': 08/12/1996''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 13.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Dipôle large bande | | '''Type''' || Dipôle large bande | ||
Line 55: | Line 63: | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' || TDF: | | '''FM''' || - '''''TDF''': 17/11/2000''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 13.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Réseau vertical | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 138.0° | | '''Orientation''' || 138.0° | ||
Line 66: | Line 76: | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' || TDF: | | '''FM''' || - '''''TDF''': 29/11/2017''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 24.3m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations''' || 60.0°, 300.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5G NR 700''' || - '''''FREE MOBILE''': 15/12/2020''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''LTE 1800''' || - '''''FREE MOBILE''': 27/02/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (1750.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (1845.0 MHz-1860.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE 2100''' || - '''''FREE MOBILE''': 22/10/2021''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1950.1 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2140.1 MHz-2154.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE 2600''' || - '''''FREE MOBILE''': 19/10/2015''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2550.0 MHz-2570.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2670.0 MHz-2690.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''LTE 700''' || - '''''FREE MOBILE''': 06/01/2020''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''UMTS 900''' || - '''''FREE MOBILE''': 01/03/2012''<br>↳ '''5.0 MHz''' (899.9 MHz-904.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (944.9 MHz-949.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 19.6m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation''' || 180.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5G NR 700''' || - '''''FREE MOBILE''': 15/12/2020''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE | | '''LTE 1800''' || - '''''FREE MOBILE''': 27/02/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (1750.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (1845.0 MHz-1860.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE | | '''LTE 2100''' || - '''''FREE MOBILE''': 22/10/2021''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1950.1 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2140.1 MHz-2154.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE | | '''LTE 2600''' || - '''''FREE MOBILE''': 19/10/2015''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2550.0 MHz-2570.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2670.0 MHz-2690.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''LTE 700''' || - '''''FREE MOBILE''': 06/01/2020''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''UMTS 900''' || - '''''FREE MOBILE''': 01/03/2012''<br>↳ '''5.0 MHz''' (899.9 MHz-904.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (944.9 MHz-949.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Hauteur''' || 21.0m | ||
|- | |||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 180.0° | | '''Orientation''' || 180.0° | ||
Line 136: | Line 145: | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5G NR 3500''' || - '''''FREE MOBILE''': 13/08/2021''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3640.0 MHz-3710.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 24.5m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | |||
|- | |||
| '''Orientations''' || 60.0°, 300.0° | |||
|- | |||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5G NR 3500''' || - '''''FREE MOBILE''': 13/08/2021''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3640.0 MHz-3710.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 19.4m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientation''' || 86.7° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=442612 CARTE])''' || - '''''FREE MOBILE''': Non activé/Inconnu''<br>↳ '''3.0 GHz''' (71.0 GHz-74.0 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 29.4m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations''' || 290.0°, 80.0°, 190.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5G NR 2100''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': Non activé/Inconnu''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE | | '''LTE 1800''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': Non activé/Inconnu''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE | | '''LTE 2100''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': Non activé/Inconnu''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE | | '''LTE 2600''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': Non activé/Inconnu''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''LTE 700''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': Non activé/Inconnu''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE | | '''LTE 800''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': Non activé/Inconnu''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''UMTS 900''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': Non activé/Inconnu''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | |||
!colspan="2"| | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 19.4m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
| '''Type''' || Antenne | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation''' || 344.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=442612 CARTE])''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': Non activé/Inconnu''<br>↳ '''1.5 GHz''' (74.0 GHz-75.5 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 30.4m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | | '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations''' || 290.0°, 80.0°, 190.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''5G NR 3500''' | | | '''5G NR 3500''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': Non activé/Inconnu''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3570.0 MHz-3640.0 MHz) | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 304: | Line 311: | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || 22/05/2023 | | '''Modification''' || 22/05/2023 | ||
|- | |||
!colspan="2"| <big>Station N°0012750577</big> | |||
|- | |||
| '''Exploitant''' || BOUYGUES TELECOM | |||
|- | |||
| '''Implantation''' || 25/08/2023 | |||
|- | |||
| '''Mise en service''' || | |||
|- | |||
| '''Modification''' || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
edits