Difference between revisions of "ANFR ID 435583"
Jump to navigation
Jump to search
(Updated content before balise.) |
(Updated content before balise.) |
||
Line 14: | Line 14: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 24.8m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 50.0°, 160.0°, 280.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 27/09/2016''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 01/04/2019''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1964.9 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 31/03/2015''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2515.0 MHz-2535.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 06/03/2023''<br>↳ '''10.0 MHz''' (708.0 MHz-718.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (763.0 MHz-773.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 06/03/2023''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 27/03/2007''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1964.9 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 24/03/2023''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 09/04/2019''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 24.4m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | | '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 50.0°, 160.0°, 280.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 20/03/2023''<br>↳ '''90.0 MHz''' (3710.0 MHz-3800.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 30.4m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | | '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 40.0°, 130.0°, 240.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''5G NR 3500 | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 26/04/2023''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3570.0 MHz-3640.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 29.4m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 40.0°, 130.0°, 240.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 23/11/2020''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 01/10/2013''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 05/07/2018''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 03/05/2023''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 10/05/2023''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 21/10/2008''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 30/09/1998''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 27.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 248.0° | | '''Orientation (1)''' || 248.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=435583 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: 17/08/2021 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=435583 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 17/08/2021''<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |- | ||
| | | '''Hauteur''' || 27.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 262.0° | | '''Orientation (1)''' || 262.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=435583 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: 28/04/2021 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=435583 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/04/2021''<br>↳ '''3.0 GHz''' (71.0 GHz-74.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 313: | Line 188: | ||
| '''Mise en service''' || 30/09/1998 | | '''Mise en service''' || 30/09/1998 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 16/08/2023 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
Revision as of 11:14, 14 September 2023
Support ANFR n°435583 🗺️ | |
---|---|
Nature | Pylône autostable |
Hauteur TOT | 35.0m |
Propriétaire | CELLNEX |
Exploitants | BOUYGUES TELECOM, ORANGE |
Nb antennes | 14 |
Antenne ORANGE | |
---|---|
Hauteur | 24.8m |
Type | Panneau |
Orientations (3) | 50.0°, 160.0°, 280.0° |
Emetteur(s) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 27/09/2016 ↳ 20.0 MHz (1710.0 MHz-1730.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 01/04/2019 ↳ 14.8 MHz (1964.9 MHz-1979.7 MHz) ↳ 14.8 MHz (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |
4G - LTE 2600 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 31/03/2015 ↳ 20.0 MHz (2515.0 MHz-2535.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | |
4G - LTE 700 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 06/03/2023 ↳ 10.0 MHz (708.0 MHz-718.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (763.0 MHz-773.0 MHz) | |
4G - LTE 800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 06/03/2023 ↳ 10.0 MHz (811.0 MHz-821.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (852.0 MHz-862.0 MHz) | |
3G - UMTS 2100 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 27/03/2007 ↳ 14.8 MHz (1964.9 MHz-1979.7 MHz) ↳ 14.8 MHz (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |
3G - UMTS 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 24/03/2023 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) | |
2G - GSM 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 09/04/2019 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) |
Antenne ORANGE | |
---|---|
Hauteur | 24.4m |
Type | Antenne à faisceaux orientables |
Orientations (3) | 50.0°, 160.0°, 280.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 3500 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 20/03/2023 ↳ 90.0 MHz (3710.0 MHz-3800.0 MHz) |
Antenne BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Hauteur | 30.4m |
Type | Antenne à faisceaux orientables |
Orientations (3) | 40.0°, 130.0°, 240.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 3500 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 26/04/2023 ↳ 70.0 MHz (3570.0 MHz-3640.0 MHz) |
Antenne BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Hauteur | 29.4m |
Type | Panneau |
Orientations (3) | 40.0°, 130.0°, 240.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 2100 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 23/11/2020 ↳ 14.8 MHz (1935.3 MHz-1950.1 MHz) ↳ 14.8 MHz (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 01/10/2013 ↳ 20.0 MHz (1765.0 MHz-1785.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 05/07/2018 ↳ 14.8 MHz (1935.3 MHz-1950.1 MHz) ↳ 14.8 MHz (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |
4G - LTE 2600 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 03/05/2023 ↳ 15.0 MHz (2535.0 MHz-2550.0 MHz) ↳ 15.0 MHz (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | |
4G - LTE 700 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 10/05/2023 ↳ 5.0 MHz (718.0 MHz-723.0 MHz) ↳ 5.0 MHz (773.0 MHz-778.0 MHz) | |
3G - UMTS 900 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 21/10/2008 ↳ 9.8 MHz (880.1 MHz-889.9 MHz) ↳ 9.8 MHz (925.1 MHz-934.9 MHz) | |
2G - GSM 900 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 30/09/1998 ↳ 9.8 MHz (880.1 MHz-889.9 MHz) ↳ 9.8 MHz (925.1 MHz-934.9 MHz) |
Antenne BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Hauteur | 27.0m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 248.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 17/08/2021 ↳ 0.5 GHz (18.8 GHz-19.3 GHz) |
Antenne BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Hauteur | 27.0m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 262.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 28/04/2021 ↳ 3.0 GHz (71.0 GHz-74.0 GHz) |
Station N°0632290222 | |
---|---|
Exploitant | ORANGE |
Implantation | 02/02/2007 |
Mise en service | 27/03/2007 |
Modification | 01/07/2022 |
Station N°0632750030 | |
Exploitant | BOUYGUES TELECOM |
Implantation | 03/04/1998 |
Mise en service | 30/09/1998 |
Modification | 16/08/2023 |