1,300,547
edits
(Updated content before balise.) |
(Updated content before balise.) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-61.4625/16.3989 Support ANFR n°1915740] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=16.3989%2C-61.4625 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-61.4625/16.3989 Support ANFR n°1915740] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=16.3989%2C-61.4625 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=1915740 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Pylône autostable | | '''Nature''' || Pylône autostable | ||
Line 14: | Line 14: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 29.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 284.8° | | '''Orientation (1)''' || 284.8° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1915740 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 26/04/2018 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1915740 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 26/04/2018''<br>↳ '''0.2 GHz''' (18.6 GHz-18.8 GHz)<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 28.7m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 140.0°, 260.0°, 350.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/06/2019''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1725.0 MHz-1745.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1820.0 MHz-1840.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/06/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 30/11/2010''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1920.5 MHz-1930.5 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2110.5 MHz-2120.5 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 24/12/2020''<br>↳ '''2.0 MHz''' (939.2 MHz-941.2 MHz)<br>↳ '''2.2 MHz''' (894.2 MHz-896.4 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
|- | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 24/03/2006''<br>↳ '''12.4 MHz''' (890.1 MHz-902.5 MHz)<br>↳ '''12.4 MHz''' (935.1 MHz-947.5 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne DIGICEL</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 22.2m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 0.0°, 120.0°, 240.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 29/06/2020''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1715.0 MHz-1725.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (1810.0 MHz-1820.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 29/06/2020''<br>↳ '''5.0 MHz''' (1964.9 MHz-1969.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (2154.9 MHz-2159.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''UMTS 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 29/06/2020''<br>↳ '''10.2 MHz''' (904.6 MHz-914.8 MHz)<br>↳ '''10.2 MHz''' (949.6 MHz-959.8 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 29/06/2020''<br>↳ '''10.2 MHz''' (904.6 MHz-914.8 MHz)<br>↳ '''10.2 MHz''' (949.6 MHz-959.8 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne DIGICEL</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 19.7m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 119.2° | | '''Orientation (1)''' || 119.2° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1915740 CARTE])''' || DIGICEL: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1915740 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ❓''<br>↳ '''0.2 GHz''' (18.6 GHz-18.8 GHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
edits