865,560
edits
(Created new page.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(4 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-0.7964/46.7656 Support ANFR n°453420] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=46.7656%2C-0.7964 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-0.7964/46.7656 Support ANFR n°453420] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=46.7656%2C-0.7964 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=453420 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Tour hertzienne | | '''Nature''' || Tour hertzienne | ||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || TDF | | '''Propriétaire''' || TDF | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || | | '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM, FREE MOBILE, ORANGE, ORANGE service fixe, SFR, TDF, VENDEE NUMERIQUE | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 45 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 41.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 241.3° | | '''Orientation (1)''' || 241.3° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 13/03/2013 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 13/03/2013''<br>↳ '''0.4 GHz''' (12.8 GHz-13.2 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 55.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 230.9° | | '''Orientation (1)''' || 230.9° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 10/01/2020 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 10/01/2020''<br>↳ '''0.2 GHz''' (18.6 GHz-18.8 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 42.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 60.0°, 180.0°, 300.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 11/03/2022''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 20/11/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (1750.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (1845.0 MHz-1860.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 24/05/2022''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1950.1 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2140.1 MHz-2154.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 19/10/2015''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2550.0 MHz-2570.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2670.0 MHz-2690.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 29/11/2018''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 01/07/2014''<br>↳ '''5.0 MHz''' (899.9 MHz-904.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (944.9 MHz-949.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 43.0m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 93.7° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| '' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 07/07/2016''<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 43.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
| '''Type''' || | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 157.9° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 04/07/2017''<br>↳ '''0.2 GHz''' (18.6 GHz-18.8 GHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 42.5m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 132.7° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| '' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 24/10/2019''<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 42.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 55.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || FREE MOBILE: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ❓''<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 42.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 181.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || FREE MOBILE: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 23/01/2023''<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 49.1m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 238.3° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || FREE MOBILE: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ❓''<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 42.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 225.7° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || FREE MOBILE: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ❓''<br>↳ '''0.7 GHz''' (32.3 GHz-33.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 41.2m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 292.8° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ❓''<br>↳ '''0.7 GHz''' (32.3 GHz-33.0 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 73.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RDF DVB-T''' | !colspan="2"| '''RDF DVB-T | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 09/03/2010''<br>↳ '''320.0 MHz''' (470.0 MHz-790.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 75.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 125.0°, N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RDF DVB-T''' | !colspan="2"| '''RDF DVB-T | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 09/03/2010''<br>↳ '''224.0 MHz''' (470.0 MHz-694.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 73.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RDF DVB-T''' | !colspan="2"| '''RDF DVB-T | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 23/01/2018''<br>↳ '''224.0 MHz''' (470.0 MHz-694.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 75.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RDF DVB-T''' | !colspan="2"| '''RDF DVB-T | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 09/03/2010''<br>↳ '''320.0 MHz''' (470.0 MHz-790.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 76.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RDF DVB-T''' | !colspan="2"| '''RDF DVB-T | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 23/01/2018''<br>↳ '''224.0 MHz''' (470.0 MHz-694.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 73.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RDF DVB-T''' | !colspan="2"| '''RDF DVB-T | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 26/02/2013''<br>↳ '''320.0 MHz''' (470.0 MHz-790.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 49.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 60.0°, 180.0°, 300.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 17/01/2020''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 17/01/2020''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1964.9 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 19/06/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 12/12/2019''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 26/06/2000''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne VENDEE NUMERIQUE</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 42.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientation (1)''' || 313.8° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''VENDEE NUMERIQUE''': ✅ 30/06/2020''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne VENDEE NUMERIQUE</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 42.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 75.0°, 235.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''BLR <span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 3500 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''VENDEE NUMERIQUE''': ✅ 30/06/2020''<br>↳ '''200.0 MHz''' (3400.0 MHz-3600.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM, SFR</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 42.3m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 180.0°, 300.0°, 60.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/11/2021''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 18/11/2021''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 08/01/2018''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 03/09/2017''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 06/10/2021''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 29/09/2022''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 08/02/2023''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2500.0 MHz-2515.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2620.0 MHz-2635.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 09/08/2023''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 23/11/2021''<br>↳ '''5.0 MHz''' (703.0 MHz-708.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (758.0 MHz-763.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 25/11/2021''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 04/04/2016''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 31/01/2018''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 27/12/2011''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 31/01/2018''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 28/10/1998''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 31/01/2018''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM, SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 48.4m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 180.0°, 300.0°, 60.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 24/08/2023''<br>↳ '''80.0 MHz''' (3490.0 MHz-3570.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/03/2023''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3570.0 MHz-3640.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 41.5m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 159.0° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 12/09/2017''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 41.5m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 288.0° | |||
| '''Orientation''' || | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/06/2020''<br>↳ '''0.1 GHz''' (22.0 GHz-22.1 GHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 41.5m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 300.0° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 26/01/2022''<br>↳ '''0.4 GHz''' (33.0 GHz-33.4 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 41.5m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 314.0° | |||
| '''Orientation''' || | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ❓''<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 41.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 94.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/07/2022''<br>↳ '''0.4 GHz''' (19.3 GHz-19.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 41.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 181.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/03/2022''<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 41.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 57.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 30/11/2022''<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz)<br>↳ '''3.0 GHz''' (81.0 GHz-84.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 49.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 316.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ❓''<br>↳ '''3.0 GHz''' (81.0 GHz-84.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 41.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 207.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ❓''<br>↳ '''0.4 GHz''' (19.3 GHz-19.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 49.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 317.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 30/12/2022''<br>↳ '''0.4 GHz''' (33.0 GHz-33.4 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 41.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 212.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: 30/ | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 30/12/2022''<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 40.7m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 220.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ❓''<br>↳ '''3.0 GHz''' (81.0 GHz-84.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 41.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 169.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=453420 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ❓''<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 639: | Line 638: | ||
| '''Mise en service''' || 01/07/2014 | | '''Mise en service''' || 01/07/2014 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 03/11/2023 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0851650013</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0851650013</big> | ||
Line 749: | Line 748: | ||
| '''Mise en service''' || 03/09/2017 | | '''Mise en service''' || 03/09/2017 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 17/11/2023 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
edits