Difference between revisions of "ANFR ID 772363"
Jump to navigation
Jump to search
(Created new page.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(3 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/1.3456/49.1036 Support ANFR n°772363] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=49.1036%2C1.3456 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/1.3456/49.1036 Support ANFR n°772363] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=49.1036%2C1.3456 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=772363 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Pylône autostable | | '''Nature''' || Pylône autostable | ||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || Sociétés d'Autoroutes | | '''Propriétaire''' || Sociétés d'Autoroutes | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || | | '''Exploitants''' || ORANGE, ORANGE service fixe, RESEAU PRIVE, Société d'autoroute | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 7 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne RESEAU PRIVE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 85.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Trombone | | '''Type''' || Trombone | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 80.0° | | '''Orientation (1)''' || 80.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''PMR | !colspan="2"| '''PMR | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''RESEAU PRIVE''': ✅ 18/01/2002''<br>↳ '''1.2 MHz''' (39.4 MHz-40.6 MHz)<br>↳ '''1.7 MHz''' (34.9 MHz-36.6 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne RESEAU PRIVE</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 85.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Trombone | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 130.0° | |||
| '''Orientation''' || | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''PMR | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''RESEAU PRIVE''': ✅ 13/09/2023''<br>↳ '''4.0 MHz''' (466.0 MHz-470.0 MHz)<br>↳ '''4.0 MHz''' (466.0 MHz-470.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 51.5m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 320.1° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=772363 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 18/08/2017''<br>↳ '''0.5 GHz''' (37.5 GHz-38.0 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne Société d'autoroute</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 25.0m | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Logarithmique/Log périodique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 320.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |- | ||
|- | | colspan="2" |- '''''Société d'autoroute''': ✅ 19/12/1997''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 52.4m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 90.0°, 215.0°, 325.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 24/05/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ❓''<br>↳ '''10.0 MHz''' (708.0 MHz-718.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (763.0 MHz-773.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/07/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 28/08/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 08/03/2012''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 179: | Line 119: | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || 26/07/2013 | | '''Modification''' || 26/07/2013 | ||
|- | |||
!colspan="2"| <big>Station N°0270034035</big> | |||
|- | |||
| '''Exploitant''' || RESEAU PRIVE | |||
|- | |||
| '''Implantation''' || 21/07/2023 | |||
|- | |||
| '''Mise en service''' || 13/09/2023 | |||
|- | |||
| '''Modification''' || | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0270220107</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0270220107</big> | ||
Line 209: | Line 159: | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || 07/08/2020 | | '''Modification''' || 07/08/2020 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
Latest revision as of 00:08, 12 November 2023
Support ANFR n°772363 🗺️/📷 | |
---|---|
Nature | Pylône autostable |
Hauteur TOT | 85.0m |
Propriétaire | Sociétés d'Autoroutes |
Exploitants | ORANGE, ORANGE service fixe, RESEAU PRIVE, Société d'autoroute |
Nb antennes | 7 |
Antenne RESEAU PRIVE | |
---|---|
Hauteur | 85.0m |
Type | Trombone |
Orientation (1) | 80.0° |
Emetteur(s) | |
PMR | |
- RESEAU PRIVE: ✅ 18/01/2002 ↳ 1.2 MHz (39.4 MHz-40.6 MHz) ↳ 1.7 MHz (34.9 MHz-36.6 MHz) |
Antenne RESEAU PRIVE | |
---|---|
Hauteur | 85.0m |
Type | Trombone |
Orientation (1) | 130.0° |
Emetteur(s) | |
PMR | |
- RESEAU PRIVE: ✅ 13/09/2023 ↳ 4.0 MHz (466.0 MHz-470.0 MHz) ↳ 4.0 MHz (466.0 MHz-470.0 MHz) |
Antenne ORANGE service fixe | |
---|---|
Hauteur | 51.5m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 320.1° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- ORANGE service fixe: ✅ 18/08/2017 ↳ 0.5 GHz (37.5 GHz-38.0 GHz) |
Antenne Société d'autoroute | |
---|---|
Hauteur | 25.0m |
Type | Logarithmique/Log périodique |
Orientation (1) | 320.0° |
Emetteur(s) | |
FM | |
- Société d'autoroute: ✅ 19/12/1997 ↳ 20.5 MHz (87.5 MHz-108.0 MHz) |
Antenne ORANGE | |
---|---|
Hauteur | 52.4m |
Type | Panneau |
Orientations (3) | 90.0°, 215.0°, 325.0° |
Emetteur(s) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 24/05/2022 ↳ 20.0 MHz (1710.0 MHz-1730.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |
4G - LTE 700 | |
- 🟧 ORANGE: ❓ ↳ 10.0 MHz (708.0 MHz-718.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (763.0 MHz-773.0 MHz) | |
4G - LTE 800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 25/07/2017 ↳ 10.0 MHz (811.0 MHz-821.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (852.0 MHz-862.0 MHz) | |
3G - UMTS 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 28/08/2017 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) | |
2G - GSM 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 08/03/2012 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) |
Station N°0270030036 | |
---|---|
Exploitant | RESEAU PRIVE |
Implantation | 15/10/2003 |
Mise en service | 18/01/2002 |
Modification | 26/07/2013 |
Station N°0270034035 | |
Exploitant | RESEAU PRIVE |
Implantation | 21/07/2023 |
Mise en service | 13/09/2023 |
Modification | |
Station N°0270220107 | |
Exploitant | ORANGE service fixe |
Implantation | 18/08/2017 |
Mise en service | 18/08/2017 |
Modification | 24/02/2023 |
Station N°0270610005 | |
Exploitant | Société d'autoroute |
Implantation | 04/03/2022 |
Mise en service | 19/12/1997 |
Modification | |
Station N°0272290192 | |
Exploitant | ORANGE |
Implantation | 24/02/2012 |
Mise en service | 08/03/2012 |
Modification | 07/08/2020 |