Difference between revisions of "ANFR ID 440515"
Jump to navigation
Jump to search
(Created new page.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(7 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/6.7044/46.3989 Support ANFR n°440515] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=46.3989%2C6.7044 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/6.7044/46.3989 Support ANFR n°440515] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=46.3989%2C6.7044 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=440515 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Pylône autostable | | '''Nature''' || Pylône autostable | ||
Line 6: | Line 6: | ||
| '''Hauteur TOT''' || 46.0m | | '''Hauteur TOT''' || 46.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Propriétaire''' || Société Privée | | '''Propriétaire''' || Société Privée | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || | | '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM, SFR, Station étrangère, TV ou Radio étrangére | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 15 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne Station étrangère</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 16.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 336.5° | | '''Orientation (1)''' || 336.5° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=440515 CARTE])''' || Station étrangère: 02/04/2019 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=440515 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''Station étrangère''': ✅ 02/04/2019''<br>↳ '''0.4 GHz''' (12.8 GHz-13.2 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne Station étrangère</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 18.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 328.9° | | '''Orientation (1)''' || 328.9° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=440515 CARTE])''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=440515 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''Station étrangère''': ✅ 07/11/2019''<br>↳ '''0.4 GHz''' (12.8 GHz-13.2 GHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TV ou Radio étrangére</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 34.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (5)''' || 306.0°, 306.0°, 306.0°, 306.0°, 306.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FM | |||
!colspan="2" | |||
| ''' | |||
|- | |- | ||
| '' | | colspan="2" |- '''''TV ou Radio étrangére''': ✅ 09/11/2012''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TV ou Radio étrangére</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 34.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 306.0°, 306.0°, 306.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FM | |||
!colspan="2" | |||
| ''' | |||
|- | |- | ||
| '' | | colspan="2" |- '''''TV ou Radio étrangére''': ✅ 08/01/2013''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM, SFR</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 22.5m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | |||
| '''Type''' || | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 0.0°, 240.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 28/03/2023''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 27/05/2024''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 20/11/2020''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 16/02/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 20/11/2020''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 27/05/2024''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 21/04/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2500.0 MHz-2515.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2620.0 MHz-2635.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 30/01/2014''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 28/03/2023''<br>↳ '''5.0 MHz''' (703.0 MHz-708.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (758.0 MHz-763.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/12/2022''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 21/04/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 16/03/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ❓''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/12/2022''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (1900.1 MHz-1905.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 26/12/2001''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 25/07/2003''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM, SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 21.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 100.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 28/03/2023''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 27/05/2024''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 20/11/2020''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 16/02/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 20/11/2020''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 27/05/2024''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 21/04/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2500.0 MHz-2515.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2620.0 MHz-2635.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 30/01/2014''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 28/03/2023''<br>↳ '''5.0 MHz''' (703.0 MHz-708.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (758.0 MHz-763.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/12/2022''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 21/04/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 16/03/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ❓''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/12/2022''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (1900.1 MHz-1905.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 26/12/2001''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 25/07/2003''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 21.8m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 261.6° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=440515 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 24/02/2017''<br>↳ '''0.3 GHz''' (18.1 GHz-18.4 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 21.8m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 261.6° | | '''Orientation (1)''' || 261.6° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=440515 CARTE])''' || SFR: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=440515 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ❓''<br>↳ '''0.2 GHz''' (18.6 GHz-18.8 GHz)<br>↳ '''3.0 GHz''' (71.0 GHz-74.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 274: | Line 214: | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || 20/09/2019 | | '''Modification''' || 20/09/2019 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0740910011</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0740910011</big> | ||
Line 393: | Line 303: | ||
| '''Mise en service''' || 26/12/2001 | | '''Mise en service''' || 26/12/2001 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 28/06/2024 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0742750208</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0742750208</big> | ||
Line 403: | Line 313: | ||
| '''Mise en service''' || 25/07/2003 | | '''Mise en service''' || 25/07/2003 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 12/04/2024 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
Latest revision as of 23:29, 9 July 2024
Support ANFR n°440515 🗺️/📷 | |
---|---|
Nature | Pylône autostable |
Hauteur TOT | 46.0m |
Propriétaire | Société Privée |
Exploitants | BOUYGUES TELECOM, SFR, Station étrangère, TV ou Radio étrangére |
Nb antennes | 15 |
Antenne Station étrangère | |
---|---|
Hauteur | 16.0m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 336.5° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- Station étrangère: ✅ 02/04/2019 ↳ 0.4 GHz (12.8 GHz-13.2 GHz) |
Antenne Station étrangère | |
---|---|
Hauteur | 18.0m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 328.9° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- Station étrangère: ✅ 07/11/2019 ↳ 0.4 GHz (12.8 GHz-13.2 GHz) |
Antenne TV ou Radio étrangére | |
---|---|
Hauteur | 34.0m |
Type | Réseaux d'antennes |
Orientations (5) | 306.0°, 306.0°, 306.0°, 306.0°, 306.0° |
Emetteur(s) | |
FM | |
- TV ou Radio étrangére: ✅ 09/11/2012 ↳ 20.5 MHz (87.5 MHz-108.0 MHz) |
Antenne TV ou Radio étrangére | |
---|---|
Hauteur | 34.0m |
Type | Réseaux d'antennes |
Orientations (3) | 306.0°, 306.0°, 306.0° |
Emetteur(s) | |
FM | |
- TV ou Radio étrangére: ✅ 08/01/2013 ↳ 20.5 MHz (87.5 MHz-108.0 MHz) |
Antenne BOUYGUES TELECOM, SFR | |
---|---|
Hauteur | 22.5m |
Type | Panneau |
Orientations (2) | 0.0°, 240.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 2100 | |
- 🟥 SFR: ✅ 28/03/2023 ↳ 14.8 MHz (1920.5 MHz-1935.3 MHz) ↳ 14.8 MHz (2110.5 MHz-2125.3 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 27/05/2024 ↳ 14.8 MHz (1935.3 MHz-1950.1 MHz) ↳ 14.8 MHz (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟥 SFR: ✅ 20/11/2020 ↳ 20.0 MHz (1730.0 MHz-1750.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1825.0 MHz-1845.0 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 16/02/2022 ↳ 20.0 MHz (1765.0 MHz-1785.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- 🟥 SFR: ✅ 20/11/2020 ↳ 14.8 MHz (1920.5 MHz-1935.3 MHz) ↳ 14.8 MHz (2110.5 MHz-2125.3 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 27/05/2024 ↳ 14.8 MHz (1935.3 MHz-1950.1 MHz) ↳ 14.8 MHz (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |
4G - LTE 2600 | |
- 🟥 SFR: ✅ 21/04/2017 ↳ 15.0 MHz (2500.0 MHz-2515.0 MHz) ↳ 15.0 MHz (2620.0 MHz-2635.0 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 30/01/2014 ↳ 15.0 MHz (2535.0 MHz-2550.0 MHz) ↳ 15.0 MHz (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | |
4G - LTE 700 | |
- 🟥 SFR: ✅ 28/03/2023 ↳ 5.0 MHz (703.0 MHz-708.0 MHz) ↳ 5.0 MHz (758.0 MHz-763.0 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 28/12/2022 ↳ 5.0 MHz (718.0 MHz-723.0 MHz) ↳ 5.0 MHz (773.0 MHz-778.0 MHz) | |
4G - LTE 800 | |
- 🟥 SFR: ✅ 21/04/2017 ↳ 10.0 MHz (801.0 MHz-811.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (842.0 MHz-852.0 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 16/03/2017 ↳ 10.0 MHz (791.0 MHz-801.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (832.0 MHz-842.0 MHz) | |
3G - UMTS 2100 | |
- 🟥 SFR: ❓ ↳ 14.8 MHz (1920.5 MHz-1935.3 MHz) ↳ 14.8 MHz (2110.5 MHz-2125.3 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 28/12/2022 ↳ 14.8 MHz (1935.3 MHz-1950.1 MHz) ↳ 14.8 MHz (2125.3 MHz-2140.1 MHz) ↳ 5.0 MHz (1900.1 MHz-1905.1 MHz) | |
2G - GSM 900 | |
- 🟥 SFR: ✅ 26/12/2001 ↳ 8.7 MHz (906.2 MHz-914.9 MHz) ↳ 8.7 MHz (951.2 MHz-959.9 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 25/07/2003 ↳ 9.8 MHz (880.1 MHz-889.9 MHz) ↳ 9.8 MHz (925.1 MHz-934.9 MHz) |
Antenne BOUYGUES TELECOM, SFR | |
---|---|
Hauteur | 21.0m |
Type | Panneau |
Orientation (1) | 100.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 2100 | |
- 🟥 SFR: ✅ 28/03/2023 ↳ 14.8 MHz (1920.5 MHz-1935.3 MHz) ↳ 14.8 MHz (2110.5 MHz-2125.3 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 27/05/2024 ↳ 14.8 MHz (1935.3 MHz-1950.1 MHz) ↳ 14.8 MHz (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟥 SFR: ✅ 20/11/2020 ↳ 20.0 MHz (1730.0 MHz-1750.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1825.0 MHz-1845.0 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 16/02/2022 ↳ 20.0 MHz (1765.0 MHz-1785.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- 🟥 SFR: ✅ 20/11/2020 ↳ 14.8 MHz (1920.5 MHz-1935.3 MHz) ↳ 14.8 MHz (2110.5 MHz-2125.3 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 27/05/2024 ↳ 14.8 MHz (1935.3 MHz-1950.1 MHz) ↳ 14.8 MHz (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |
4G - LTE 2600 | |
- 🟥 SFR: ✅ 21/04/2017 ↳ 15.0 MHz (2500.0 MHz-2515.0 MHz) ↳ 15.0 MHz (2620.0 MHz-2635.0 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 30/01/2014 ↳ 15.0 MHz (2535.0 MHz-2550.0 MHz) ↳ 15.0 MHz (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | |
4G - LTE 700 | |
- 🟥 SFR: ✅ 28/03/2023 ↳ 5.0 MHz (703.0 MHz-708.0 MHz) ↳ 5.0 MHz (758.0 MHz-763.0 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 28/12/2022 ↳ 5.0 MHz (718.0 MHz-723.0 MHz) ↳ 5.0 MHz (773.0 MHz-778.0 MHz) | |
4G - LTE 800 | |
- 🟥 SFR: ✅ 21/04/2017 ↳ 10.0 MHz (801.0 MHz-811.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (842.0 MHz-852.0 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 16/03/2017 ↳ 10.0 MHz (791.0 MHz-801.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (832.0 MHz-842.0 MHz) | |
3G - UMTS 2100 | |
- 🟥 SFR: ❓ ↳ 14.8 MHz (1920.5 MHz-1935.3 MHz) ↳ 14.8 MHz (2110.5 MHz-2125.3 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 28/12/2022 ↳ 14.8 MHz (1935.3 MHz-1950.1 MHz) ↳ 14.8 MHz (2125.3 MHz-2140.1 MHz) ↳ 5.0 MHz (1900.1 MHz-1905.1 MHz) | |
2G - GSM 900 | |
- 🟥 SFR: ✅ 26/12/2001 ↳ 8.7 MHz (906.2 MHz-914.9 MHz) ↳ 8.7 MHz (951.2 MHz-959.9 MHz) - 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 25/07/2003 ↳ 9.8 MHz (880.1 MHz-889.9 MHz) ↳ 9.8 MHz (925.1 MHz-934.9 MHz) |
Antenne SFR | |
---|---|
Hauteur | 21.8m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 261.6° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- 🟥 SFR: ✅ 24/02/2017 ↳ 0.3 GHz (18.1 GHz-18.4 GHz) |
Antenne SFR | |
---|---|
Hauteur | 21.8m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 261.6° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- 🟥 SFR: ❓ ↳ 0.2 GHz (18.6 GHz-18.8 GHz) ↳ 3.0 GHz (71.0 GHz-74.0 GHz) |
Station N°0740900004 | |
---|---|
Exploitant | Station étrangère |
Implantation | 10/02/2006 |
Mise en service | 02/04/2019 |
Modification | 20/09/2019 |
Station N°0740910011 | |
Exploitant | TV ou Radio étrangére |
Implantation | 09/11/2012 |
Mise en service | 09/11/2012 |
Modification | |
Station N°0740910012 | |
Exploitant | TV ou Radio étrangére |
Implantation | 09/11/2012 |
Mise en service | 09/11/2012 |
Modification | |
Station N°0740910013 | |
Exploitant | TV ou Radio étrangére |
Implantation | 09/11/2012 |
Mise en service | 09/11/2012 |
Modification | |
Station N°0740910014 | |
Exploitant | TV ou Radio étrangére |
Implantation | 09/11/2012 |
Mise en service | 09/11/2012 |
Modification | |
Station N°0740910015 | |
Exploitant | TV ou Radio étrangére |
Implantation | 09/11/2012 |
Mise en service | 09/11/2012 |
Modification | |
Station N°0740910024 | |
Exploitant | TV ou Radio étrangére |
Implantation | 08/01/2013 |
Mise en service | 08/01/2013 |
Modification | |
Station N°0740910025 | |
Exploitant | TV ou Radio étrangére |
Implantation | 08/01/2013 |
Mise en service | 08/01/2013 |
Modification | |
Station N°0740910026 | |
Exploitant | TV ou Radio étrangére |
Implantation | 08/01/2013 |
Mise en service | 08/01/2013 |
Modification | |
Station N°0742700033 | |
Exploitant | SFR |
Implantation | 05/10/2001 |
Mise en service | 26/12/2001 |
Modification | 28/06/2024 |
Station N°0742750208 | |
Exploitant | BOUYGUES TELECOM |
Implantation | 25/07/2003 |
Mise en service | 25/07/2003 |
Modification | 12/04/2024 |