Difference between revisions of "ANFR ID 611983"
Jump to navigation
Jump to search
(Created new page.) |
(Updated content before balise.) |
||
(2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/2.3369/48.8486 Support ANFR n°611983] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=48.8486%2C2.3369 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/2.3369/48.8486 Support ANFR n°611983] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=48.8486%2C2.3369 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=611983 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Bâtiment | | '''Nature''' || Bâtiment | ||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || Etat, Ministère | | '''Propriétaire''' || Etat, Ministère | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || | | '''Exploitants''' || ORANGE, RESEAU PRIVE, SFR | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 7 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne RESEAU PRIVE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 20.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Active (directionnelle ou omnidirectionnelle) | | '''Type''' || Active (directionnelle ou omnidirectionnelle) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || N/A, N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''PMR''' | !colspan="2"| '''PMR | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''RESEAU PRIVE''': ✅ 13/08/1992''<br>↳ '''2.5 MHz''' (444.5 MHz-447.0 MHz)<br>↳ '''2.5 MHz''' (444.5 MHz-447.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne RESEAU PRIVE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 30.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Cierge/Perche | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''PMR''' | !colspan="2"| '''PMR | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''RESEAU PRIVE''': ✅ 13/09/2023''<br>↳ '''5.5 MHz''' (424.5 MHz-430.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 27.9m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 100.0°, 310.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 19/10/2016''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 15/06/2018''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1964.9 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 20/09/2013''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2515.0 MHz-2535.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 03/11/2015''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 23/09/2015''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 27/11/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | |||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 28.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | | '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 90.0°, 330.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ❓''<br>↳ '''80.0 MHz''' (3490.0 MHz-3570.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 30/06/2017''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 21/06/2018''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 05/12/2013''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2500.0 MHz-2515.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2620.0 MHz-2635.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 30/06/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 30/06/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 30/06/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 176: | Line 147: | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || 13/08/1992 | | '''Mise en service''' || 13/08/1992 | ||
|- | |||
| '''Modification''' || | |||
|- | |||
!colspan="2"| <big>Station N°0750034629</big> | |||
|- | |||
| '''Exploitant''' || RESEAU PRIVE | |||
|- | |||
| '''Implantation''' || 04/08/2023 | |||
|- | |||
| '''Mise en service''' || 13/09/2023 | |||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || |
Latest revision as of 02:36, 22 September 2023
Support ANFR n°611983 🗺️/📷 | |
---|---|
Nature | Bâtiment |
Hauteur TOT | 36.0m |
Propriétaire | Etat, Ministère |
Exploitants | ORANGE, RESEAU PRIVE, SFR |
Nb antennes | 7 |
Antenne RESEAU PRIVE | |
---|---|
Hauteur | 20.0m |
Type | Active (directionnelle ou omnidirectionnelle) |
Orientations (2) | N/A, N/A |
Emetteur(s) | |
PMR | |
- RESEAU PRIVE: ✅ 13/08/1992 ↳ 2.5 MHz (444.5 MHz-447.0 MHz) ↳ 2.5 MHz (444.5 MHz-447.0 MHz) |
Antenne RESEAU PRIVE | |
---|---|
Hauteur | 30.0m |
Type | Cierge/Perche |
Orientation (1) | N/A |
Emetteur(s) | |
PMR | |
- RESEAU PRIVE: ✅ 13/09/2023 ↳ 5.5 MHz (424.5 MHz-430.0 MHz) |
Antenne ORANGE | |
---|---|
Hauteur | 27.9m |
Type | Panneau |
Orientations (2) | 100.0°, 310.0° |
Emetteur(s) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 19/10/2016 ↳ 20.0 MHz (1710.0 MHz-1730.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 15/06/2018 ↳ 14.8 MHz (1964.9 MHz-1979.7 MHz) ↳ 14.8 MHz (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |
4G - LTE 2600 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 20/09/2013 ↳ 20.0 MHz (2515.0 MHz-2535.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | |
4G - LTE 800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 03/11/2015 ↳ 10.0 MHz (811.0 MHz-821.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (852.0 MHz-862.0 MHz) | |
3G - UMTS 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 23/09/2015 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) | |
2G - GSM 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 27/11/2017 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) |
Antenne SFR | |
---|---|
Hauteur | 28.0m |
Type | Tout en 1(panneau-faisceau orientable) |
Orientations (2) | 90.0°, 330.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 3500 | |
- 🟥 SFR: ❓ ↳ 80.0 MHz (3490.0 MHz-3570.0 MHz) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟥 SFR: ✅ 30/06/2017 ↳ 20.0 MHz (1730.0 MHz-1750.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1825.0 MHz-1845.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- 🟥 SFR: ✅ 21/06/2018 ↳ 14.8 MHz (1920.5 MHz-1935.3 MHz) ↳ 14.8 MHz (2110.5 MHz-2125.3 MHz) | |
4G - LTE 2600 | |
- 🟥 SFR: ✅ 05/12/2013 ↳ 15.0 MHz (2500.0 MHz-2515.0 MHz) ↳ 15.0 MHz (2620.0 MHz-2635.0 MHz) | |
4G - LTE 800 | |
- 🟥 SFR: ✅ 30/06/2017 ↳ 10.0 MHz (801.0 MHz-811.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (842.0 MHz-852.0 MHz) | |
3G - UMTS 900 | |
- 🟥 SFR: ✅ 30/06/2017 ↳ 8.7 MHz (906.2 MHz-914.9 MHz) ↳ 8.7 MHz (951.2 MHz-959.9 MHz) | |
2G - GSM 900 | |
- 🟥 SFR: ✅ 30/06/2017 ↳ 8.7 MHz (906.2 MHz-914.9 MHz) ↳ 8.7 MHz (951.2 MHz-959.9 MHz) |
Station N°0750030163 | |
---|---|
Exploitant | RESEAU PRIVE |
Implantation | 15/10/2003 |
Mise en service | 13/08/1992 |
Modification | |
Station N°0750030309 | |
Exploitant | RESEAU PRIVE |
Implantation | 15/10/2003 |
Mise en service | 13/08/1992 |
Modification | |
Station N°0750034629 | |
Exploitant | RESEAU PRIVE |
Implantation | 04/08/2023 |
Mise en service | 13/09/2023 |
Modification | |
Station N°0752291456 | |
Exploitant | ORANGE |
Implantation | 09/10/2009 |
Mise en service | 20/09/2013 |
Modification | 29/07/2022 |
Station N°0752701325 | |
Exploitant | SFR |
Implantation | 14/06/2013 |
Mise en service | 05/12/2013 |
Modification | 16/06/2023 |