Difference between revisions of "ANFR ID 831794"
Jump to navigation
Jump to search
(Updated content before balise.) |
(Updated content before balise.) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/6.0789/49.0778 Support ANFR n°831794] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=49.0778%2C6.0789 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/6.0789/49.0778 Support ANFR n°831794] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=49.0778%2C6.0789 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=831794 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Monument religieux | | '''Nature''' || Monument religieux | ||
Line 20: | Line 20: | ||
| '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | | '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | ||
|- | |- | ||
| '''Orientations''' || 25.0°, 115.0°, 295.0° | | '''Orientations (3)''' || 25.0°, 115.0°, 295.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''5G | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ❓''<br>↳ '''90.0 MHz''' (3710.0 MHz-3800.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 27/11/2017''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 07/01/2020''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1964.9 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |||
|- | |- | ||
| ''' | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ❓''<br>↳ '''10.0 MHz''' (708.0 MHz-718.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (763.0 MHz-773.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ❓''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 45: | Line 55: | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 37.0° | | '''Orientation (1)''' || 37.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=831794 CARTE])''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': 22/02/2021''<br>↳ '''0.3 GHz''' (32.0 GHz-32.3 GHz) | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=831794 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 22/02/2021''<br>↳ '''0.3 GHz''' (32.0 GHz-32.3 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 58: | Line 70: | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientations''' || 25.0°, 205.0°, 295.0°, 115.0° | | '''Orientations (4)''' || 25.0°, 205.0°, 295.0°, 115.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''5G NR 2100''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 22/12/2022''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 01/10/2013''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 15/03/2023''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 11/10/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 01/03/2023''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/12/2016''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 03/05/2019''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 26/07/2018''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revision as of 11:24, 16 September 2023
Support ANFR n°831794 🗺️/📷 | |
---|---|
Nature | Monument religieux |
Hauteur TOT | 34.0m |
Propriétaire | Commune, communauté de commune |
Exploitants | BOUYGUES TELECOM, ORANGE |
Nb antennes | 8 |
Antenne ORANGE | |
---|---|
Hauteur | 26.3m |
Type | Tout en 1(panneau-faisceau orientable) |
Orientations (3) | 25.0°, 115.0°, 295.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 3500 | |
- 🟧 ORANGE: ❓ ↳ 90.0 MHz (3710.0 MHz-3800.0 MHz) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 27/11/2017 ↳ 20.0 MHz (1710.0 MHz-1730.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 07/01/2020 ↳ 14.8 MHz (1964.9 MHz-1979.7 MHz) ↳ 14.8 MHz (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |
4G - LTE 700 | |
- 🟧 ORANGE: ❓ ↳ 10.0 MHz (708.0 MHz-718.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (763.0 MHz-773.0 MHz) | |
3G - UMTS 900 | |
- 🟧 ORANGE: ❓ ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) |
Antenne BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Hauteur | 26.0m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 37.0° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 22/02/2021 ↳ 0.3 GHz (32.0 GHz-32.3 GHz) |
Antenne BOUYGUES TELECOM | |
---|---|
Hauteur | 18.8m |
Type | Panneau |
Orientations (4) | 25.0°, 205.0°, 295.0°, 115.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 2100 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 22/12/2022 ↳ 14.8 MHz (1935.3 MHz-1950.1 MHz) ↳ 14.8 MHz (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 01/10/2013 ↳ 20.0 MHz (1765.0 MHz-1785.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 15/03/2023 ↳ 14.8 MHz (1935.3 MHz-1950.1 MHz) ↳ 14.8 MHz (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |
4G - LTE 2600 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 11/10/2017 ↳ 15.0 MHz (2535.0 MHz-2550.0 MHz) ↳ 15.0 MHz (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | |
4G - LTE 700 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 01/03/2023 ↳ 5.0 MHz (718.0 MHz-723.0 MHz) ↳ 5.0 MHz (773.0 MHz-778.0 MHz) | |
4G - LTE 800 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 14/12/2016 ↳ 10.0 MHz (791.0 MHz-801.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (832.0 MHz-842.0 MHz) | |
3G - UMTS 900 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 03/05/2019 ↳ 9.8 MHz (880.1 MHz-889.9 MHz) ↳ 9.8 MHz (925.1 MHz-934.9 MHz) | |
2G - GSM 900 | |
- 🟦 BOUYGUES TELECOM: ✅ 26/07/2018 ↳ 9.8 MHz (880.1 MHz-889.9 MHz) ↳ 9.8 MHz (925.1 MHz-934.9 MHz) |
Station N°0572290376 | |
---|---|
Exploitant | ORANGE |
Implantation | 05/10/2007 |
Mise en service | 27/11/2017 |
Modification | 07/07/2023 |
Station N°0572750202 | |
Exploitant | BOUYGUES TELECOM |
Implantation | 15/09/2000 |
Mise en service | 01/10/2013 |
Modification | 21/07/2023 |