Difference between revisions of "ANFR ID 758795"
Jump to navigation
Jump to search
(Updated content before balise.) |
(Updated content before balise.) |
||
Line 20: | Line 20: | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 34.8° | | '''Orientation (1)''' || 34.8° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=758795 CARTE])''' || - '''''ORANGE service fixe''': 02/11/2010''<br>↳ '''185.0 MHz''' (8215.0 MHz-8400.0 MHz) | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=758795 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 02/11/2010''<br>↳ '''185.0 MHz''' (8215.0 MHz-8400.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 33: | Line 35: | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 165.9° | | '''Orientation (1)''' || 165.9° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=758795 CARTE])''' || - '''''ORANGE service fixe''': 30/04/2009''<br>↳ '''275.0 MHz''' (6425.0 MHz-6700.0 MHz) | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=758795 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 30/04/2009''<br>↳ '''275.0 MHz''' (6425.0 MHz-6700.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 46: | Line 50: | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 80.0° | | '''Orientation (1)''' || 80.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RMU-POCSAG | !colspan="2"| '''RMU-POCSAG | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''E*MESSAGE''': ✅ 17/10/1997''<br>↳ '''4.0 MHz''' (466.0 MHz-470.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 59: | Line 65: | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 360.0° | | '''Orientation (1)''' || 360.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/10/2018''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 08/06/2020''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1964.9 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 26/11/2013''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2515.0 MHz-2535.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 02/11/2021''<br>↳ '''10.0 MHz''' (708.0 MHz-718.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (763.0 MHz-773.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 21/12/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 04/06/2014''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 06/08/1993''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 90: | Line 110: | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 180.0° | | '''Orientation (1)''' || 180.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/10/2018''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 08/06/2020''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1964.9 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 26/11/2013''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2515.0 MHz-2535.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 02/11/2021''<br>↳ '''10.0 MHz''' (708.0 MHz-718.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (763.0 MHz-773.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 21/12/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 04/06/2014''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 06/08/1993''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 121: | Line 155: | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 270.0° | | '''Orientation (1)''' || 270.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/10/2018''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 08/06/2020''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1964.9 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 26/11/2013''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2515.0 MHz-2535.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 02/11/2021''<br>↳ '''10.0 MHz''' (708.0 MHz-718.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (763.0 MHz-773.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 21/12/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 04/06/2014''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 06/08/1993''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 152: | Line 200: | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | | '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 360.0° | | '''Orientation (1)''' || 360.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''5G NR 3500 | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/04/2022''<br>↳ '''90.0 MHz''' (3710.0 MHz-3800.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 165: | Line 215: | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | | '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 180.0° | | '''Orientation (1)''' || 180.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''5G NR 3500 | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/04/2022''<br>↳ '''90.0 MHz''' (3710.0 MHz-3800.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 178: | Line 230: | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | | '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 270.0° | | '''Orientation (1)''' || 270.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''5G NR 3500 | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/04/2022''<br>↳ '''90.0 MHz''' (3710.0 MHz-3800.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revision as of 04:50, 15 September 2023
Support ANFR n°758795 🗺️ | |
---|---|
Nature | Tour hertzienne |
Hauteur TOT | 44.0m |
Propriétaire | ORANGE Services Fixes |
Exploitants | E*MESSAGE, ORANGE, ORANGE service fixe |
Nb antennes | 9 |
Antenne ORANGE service fixe | |
---|---|
Hauteur | 25.0m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 34.8° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- ORANGE service fixe: ✅ 02/11/2010 ↳ 185.0 MHz (8215.0 MHz-8400.0 MHz) |
Antenne ORANGE service fixe | |
---|---|
Hauteur | 39.0m |
Type | Antenne parabolique |
Orientation (1) | 165.9° |
Emetteur(s) | |
FH (CARTE) | |
- ORANGE service fixe: ✅ 30/04/2009 ↳ 275.0 MHz (6425.0 MHz-6700.0 MHz) |
Antenne E*MESSAGE | |
---|---|
Hauteur | 33.0m |
Type | Panneau |
Orientation (1) | 80.0° |
Emetteur(s) | |
RMU-POCSAG | |
- E*MESSAGE: ✅ 17/10/1997 ↳ 4.0 MHz (466.0 MHz-470.0 MHz) |
Antenne ORANGE | |
---|---|
Hauteur | 42.4m |
Type | Panneau |
Orientation (1) | 360.0° |
Emetteur(s) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 25/10/2018 ↳ 20.0 MHz (1710.0 MHz-1730.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 08/06/2020 ↳ 14.8 MHz (1964.9 MHz-1979.7 MHz) ↳ 14.8 MHz (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |
4G - LTE 2600 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 26/11/2013 ↳ 20.0 MHz (2515.0 MHz-2535.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | |
4G - LTE 700 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 02/11/2021 ↳ 10.0 MHz (708.0 MHz-718.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (763.0 MHz-773.0 MHz) | |
4G - LTE 800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 21/12/2017 ↳ 10.0 MHz (811.0 MHz-821.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (852.0 MHz-862.0 MHz) | |
3G - UMTS 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 04/06/2014 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) | |
2G - GSM 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 06/08/1993 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) |
Antenne ORANGE | |
---|---|
Hauteur | 43.7m |
Type | Panneau |
Orientation (1) | 180.0° |
Emetteur(s) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 25/10/2018 ↳ 20.0 MHz (1710.0 MHz-1730.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 08/06/2020 ↳ 14.8 MHz (1964.9 MHz-1979.7 MHz) ↳ 14.8 MHz (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |
4G - LTE 2600 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 26/11/2013 ↳ 20.0 MHz (2515.0 MHz-2535.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | |
4G - LTE 700 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 02/11/2021 ↳ 10.0 MHz (708.0 MHz-718.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (763.0 MHz-773.0 MHz) | |
4G - LTE 800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 21/12/2017 ↳ 10.0 MHz (811.0 MHz-821.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (852.0 MHz-862.0 MHz) | |
3G - UMTS 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 04/06/2014 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) | |
2G - GSM 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 06/08/1993 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) |
Antenne ORANGE | |
---|---|
Hauteur | 40.4m |
Type | Panneau |
Orientation (1) | 270.0° |
Emetteur(s) | |
4G - LTE 1800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 25/10/2018 ↳ 20.0 MHz (1710.0 MHz-1730.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |
4G - LTE 2100 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 08/06/2020 ↳ 14.8 MHz (1964.9 MHz-1979.7 MHz) ↳ 14.8 MHz (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |
4G - LTE 2600 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 26/11/2013 ↳ 20.0 MHz (2515.0 MHz-2535.0 MHz) ↳ 20.0 MHz (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | |
4G - LTE 700 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 02/11/2021 ↳ 10.0 MHz (708.0 MHz-718.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (763.0 MHz-773.0 MHz) | |
4G - LTE 800 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 21/12/2017 ↳ 10.0 MHz (811.0 MHz-821.0 MHz) ↳ 10.0 MHz (852.0 MHz-862.0 MHz) | |
3G - UMTS 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 04/06/2014 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) | |
2G - GSM 900 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 06/08/1993 ↳ 8.7 MHz (889.9 MHz-898.6 MHz) ↳ 8.7 MHz (934.9 MHz-943.6 MHz) |
Antenne ORANGE | |
---|---|
Hauteur | 40.4m |
Type | Antenne à faisceaux orientables |
Orientation (1) | 360.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 3500 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 25/04/2022 ↳ 90.0 MHz (3710.0 MHz-3800.0 MHz) |
Antenne ORANGE | |
---|---|
Hauteur | 41.7m |
Type | Antenne à faisceaux orientables |
Orientation (1) | 180.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 3500 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 25/04/2022 ↳ 90.0 MHz (3710.0 MHz-3800.0 MHz) |
Antenne ORANGE | |
---|---|
Hauteur | 38.4m |
Type | Antenne à faisceaux orientables |
Orientation (1) | 270.0° |
Emetteur(s) | |
5G - 5G NR 3500 | |
- 🟧 ORANGE: ✅ 25/04/2022 ↳ 90.0 MHz (3710.0 MHz-3800.0 MHz) |
Station N°0120220032 | |
---|---|
Exploitant | ORANGE service fixe |
Implantation | 01/05/1980 |
Mise en service | 30/04/2009 |
Modification | 11/03/2022 |
Station N°0120300001 | |
Exploitant | E*MESSAGE |
Implantation | 04/03/1994 |
Mise en service | 17/10/1997 |
Modification | 26/03/2021 |
Station N°0122290001 | |
Exploitant | ORANGE |
Implantation | 06/08/1993 |
Mise en service | 06/08/1993 |
Modification | 17/02/2023 |