1,298,993
edits
(Created new page.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(6 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/4.6803/46.2814 Support ANFR n°470355] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=46.2814%2C4.6803 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/4.6803/46.2814 Support ANFR n°470355] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=46.2814%2C4.6803 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=470355 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Pylône haubané | | '''Nature''' || Pylône haubané | ||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || TDF | | '''Propriétaire''' || TDF | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM | | '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM, FREE MOBILE, ORANGE, ORANGE service fixe, SFR, TDF | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 32 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 37.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 166.8° | | '''Orientation (1)''' || 166.8° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 29/01/2021 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 29/01/2021''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 20.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 56.4° | | '''Orientation (1)''' || 56.4° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 30/09/2021 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 30/09/2021''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 61.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 338.0° | | '''Orientation (1)''' || 338.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' || TDF: 15/06/2007 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 15/06/2007''<br>↳ '''150.0 MHz''' (8025.0 MHz-8175.0 MHz)<br>↳ '''185.0 MHz''' (8215.0 MHz-8400.0 MHz)<br>↳ '''40.0 MHz''' (8175.0 MHz-8215.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 51.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 338.0° | | '''Orientation (1)''' || 338.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' || TDF: 15/06/2007 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 15/06/2007''<br>↳ '''150.0 MHz''' (8025.0 MHz-8175.0 MHz)<br>↳ '''40.0 MHz''' (8175.0 MHz-8215.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 14.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 144.0° | | '''Orientation (1)''' || 144.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' || TDF: 09/10/2014 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 09/10/2014''<br>↳ '''150.0 MHz''' (8025.0 MHz-8175.0 MHz)<br>↳ '''185.0 MHz''' (8215.0 MHz-8400.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 28.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 101.0° | | '''Orientation (1)''' || 101.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' || TDF: 06/07/2020 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 06/07/2020''<br>↳ '''150.0 MHz''' (8025.0 MHz-8175.0 MHz)<br>↳ '''185.0 MHz''' (8215.0 MHz-8400.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 27.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 63.0° | | '''Orientation (1)''' || 63.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' || TDF: 09/06/2021 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 09/06/2021''<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz)<br>↳ '''0.5 GHz''' (18.8 GHz-19.3 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 33.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 0.0°, 120.0°, 240.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 15/12/2020''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 07/03/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (1750.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (1845.0 MHz-1860.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ❓''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1950.1 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2140.1 MHz-2154.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 28/05/2015''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2550.0 MHz-2570.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2670.0 MHz-2690.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 03/06/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 13/05/2015''<br>↳ '''5.0 MHz''' (899.9 MHz-904.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (944.9 MHz-949.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 18.5m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 17.4° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| '' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 09/11/2016''<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 26.4m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
| '''Type''' || | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 63.6° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 09/11/2016''<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 36.5m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 274.0° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| '' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 15/06/2018''<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 71.3m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 83.7° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' || FREE MOBILE: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ❓''<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne FREE MOBILE</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 43.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 60.8° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 23/04/2020''<br>↳ '''0.3 GHz''' (32.0 GHz-32.3 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 94.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RDF DVB-T''' | !colspan="2"| '''RDF DVB-T | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 24/04/2018''<br>↳ '''224.0 MHz''' (470.0 MHz-694.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 94.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RDF DVB-T''' | !colspan="2"| '''RDF DVB-T | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 10/06/2014''<br>↳ '''224.0 MHz''' (470.0 MHz-694.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 76.6m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''RDF T-DAB''' | !colspan="2"| '''RDF T-DAB | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 12/10/2021''<br>↳ '''49.0 MHz''' (174.0 MHz-223.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 39.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 20.0°, 120.0°, 240.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/03/2021''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/05/2021''<br>↳ '''10.0 MHz''' (708.0 MHz-718.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (763.0 MHz-773.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 25/05/2021''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 15/03/2021''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 26.6m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 76.8° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 06/09/2019''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Hauteur''' || 15.5m | ||
|- | |||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 19.1° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 08/08/2008''<br>↳ '''0.4 GHz''' (12.8 GHz-13.2 GHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 16.3m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 15.6° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | |||
!colspan="2"| | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 03/06/2013''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | ||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM, SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 82.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | |||
| '''Type''' || | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 100.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 01/12/2020''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 18/05/2020''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 06/12/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 31/07/2018''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 06/12/2017''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 07/06/2018''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 01/09/1992''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 30/05/2018''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 26.6m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 76.8° | | '''Orientation (1)''' || 76.8° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' || SFR: 06/09/2019 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 06/09/2019''<br>↳ '''0.4 GHz''' (24.8 GHz-25.2 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 26.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 273.6° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' || SFR: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 21/11/2019''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 16.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 273.6° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' || SFR: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 21/11/2019''<br>↳ '''0.4 GHz''' (24.8 GHz-25.2 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM, SFR</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 82.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 280.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 01/04/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 24/12/2021''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 01/04/2022''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/02/2023''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 01/04/2022''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/02/2023''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 01/04/2022''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/02/2023''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM, SFR</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 82.5m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientation (1)''' || 220.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ❓''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 24/12/2021''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ❓''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/02/2023''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ❓''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/02/2023''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ❓''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/02/2023''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 51.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 63.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 22/01/2019''<br>↳ '''0.4 GHz''' (17.7 GHz-18.1 GHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 15.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 145.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=470355 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 15/09/2022''<br>↳ '''0.3 GHz''' (18.1 GHz-18.4 GHz) | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 527: | Line 526: | ||
| '''Implantation''' || 31/03/2006 | | '''Implantation''' || 31/03/2006 | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || | | '''Mise en service''' || 29/01/2021 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 08/12/2023 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0690770003</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0690770003</big> | ||
Line 590: | Line 589: | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0692700003</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0692700003</big> |
edits