1,300,547
edits
(Created new page.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/3.2058/49.2197 Support ANFR n°476079] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=49.2197%2C3.2058 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/3.2058/49.2197 Support ANFR n°476079] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=49.2197%2C3.2058 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=476079 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Pylône tubulaire | | '''Nature''' || Pylône tubulaire | ||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || HIVORY | | '''Propriétaire''' || HIVORY | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || | | '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM, FREE MOBILE, ORANGE, SFR | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 2 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM, FREE MOBILE, ORANGE, SFR</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 18.7m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 100.0° | | '''Orientation (1)''' || 100.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 25/06/2020''<br>↳ '''10.0 MHz''' (723.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (778.0 MHz-788.0 MHz) <br>- '''''🟥 SFR''': ✅ 13/05/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (705.5 MHz-725.5 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (760.5 MHz-780.5 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 29/09/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (705.5 MHz-725.5 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (760.5 MHz-780.5 MHz) <br>- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 30/06/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (705.5 MHz-725.5 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (760.5 MHz-780.5 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 05/06/2020''<br>↳ '''20.0 MHz''' (793.5 MHz-813.5 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (834.5 MHz-854.5 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/09/2020''<br>↳ '''20.0 MHz''' (793.5 MHz-813.5 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (834.5 MHz-854.5 MHz) <br>- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 22/06/2020''<br>↳ '''20.0 MHz''' (793.5 MHz-813.5 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (834.5 MHz-854.5 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''⬛ FREE MOBILE''': ✅ 03/07/2017''<br>↳ '''5.0 MHz''' (899.9 MHz-904.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (944.9 MHz-949.9 MHz) <br>- '''''🟥 SFR''': ✅ 16/12/2011''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) <br>- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 16/07/2012''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) <br>- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 27/01/2012''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 16/03/2009''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 19.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 331.1° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=476079 CARTE])''' || SFR: 15/05/2013 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=476079 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 15/05/2013''<br>↳ '''0.3 GHz''' (23.1 GHz-23.4 GHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 85: | Line 88: | ||
| '''Mise en service''' || 16/03/2009 | | '''Mise en service''' || 16/03/2009 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 17/05/2024 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°0022750221</big> | !colspan="2"| <big>Station N°0022750221</big> |
edits