1,300,547
edits
(Updated content before balise.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(3 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/2.4289/48.9386 Support ANFR n°836297] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=48.9386%2C2.4289 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/2.4289/48.9386 Support ANFR n°836297] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=48.9386%2C2.4289 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=836297 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Immeuble | | '''Nature''' || Immeuble | ||
Line 10: | Line 10: | ||
| '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM | | '''Exploitants''' || BOUYGUES TELECOM | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 4 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 20: | Line 20: | ||
| '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | | '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 0.0° | | '''Orientation (1)''' || 0.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 23/11/2020''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/02/2023''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3570.0 MHz-3640.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 01/10/2013''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 30/01/2018''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 26/03/2014''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ❓''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | ||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/03/2016''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 31/12/2016''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 30/10/2015''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 57: | Line 75: | ||
| '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | | '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | ||
|- | |- | ||
| '''Orientations''' || 120.0°, 240.0° | | '''Orientations (2)''' || 120.0°, 240.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''5G NR 2100 | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 23/11/2020''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''5G | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 08/02/2023''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3570.0 MHz-3640.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 01/10/2013''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 30/01/2018''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 26/03/2014''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 20/11/2019''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/03/2016''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 31/12/2016''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 30/10/2015''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Line 107: | Line 130: | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 118.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=836297 CARTE])''' || - '''''BOUYGUES TELECOM''': 09/10/2020''<br>↳ '''0.5 GHz''' (37.5 GHz-38.0 GHz) | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=836297 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 09/10/2020''<br>↳ '''0.5 GHz''' (37.5 GHz-38.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 121: | Line 146: | ||
| '''Implantation''' || 23/08/2002 | | '''Implantation''' || 23/08/2002 | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || | | '''Mise en service''' || 01/10/2013 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 06/05/2024 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
edits