1,298,993
edits
(Updated content before balise.) |
(Updated content before balise.) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/1.0272/49.6792 Support ANFR n°541519] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=49.6792%2C1.0272 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/1.0272/49.6792 Support ANFR n°541519] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=49.6792%2C1.0272 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=541519 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Pylône autostable | | '''Nature''' || Pylône autostable | ||
Line 14: | Line 14: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 54.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 90.7° | | '''Orientation (1)''' || 90.7° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 04/11/2011 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 04/11/2011''<br>↳ '''185.0 MHz''' (8215.0 MHz-8400.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 54.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 308.5° | | '''Orientation (1)''' || 308.5° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 22/07/2016 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 22/07/2016''<br>↳ '''0.2 GHz''' (18.6 GHz-18.8 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 54.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 7.9° | | '''Orientation (1)''' || 7.9° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 13/02/2017 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 13/02/2017''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 54.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 74.9° | | '''Orientation (1)''' || 74.9° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 03/05/2019 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 03/05/2019''<br>↳ '''0.1 GHz''' (23.4 GHz-23.5 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 60.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 200.7° | | '''Orientation (1)''' || 200.7° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 04/10/2019 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 04/10/2019''<br>↳ '''0.1 GHz''' (23.4 GHz-23.5 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 55.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 97.1° | | '''Orientation (1)''' || 97.1° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 12/11/2019 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 12/11/2019''<br>↳ '''0.1 GHz''' (23.4 GHz-23.5 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 58.4m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 0.0°, 110.0°, 240.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 10/01/2018''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 16/02/2022''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1964.9 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 16/02/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2515.0 MHz-2535.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2635.0 MHz-2655.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 23/12/2021''<br>↳ '''10.0 MHz''' (708.0 MHz-718.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (763.0 MHz-773.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 13/02/2018''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 16/07/2018''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 18/02/2009''<br>↳ '''8.7 MHz''' (889.9 MHz-898.6 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (934.9 MHz-943.6 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 50.5m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientation (1)''' || 262.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ❓''<br>↳ '''0.2 GHz''' (22.2 GHz-22.4 GHz)<br>↳ '''0.3 GHz''' (23.1 GHz-23.4 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 50.8m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 105.9° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' || SFR: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=541519 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 10/11/2020''<br>↳ '''0.2 GHz''' (37.3 GHz-37.5 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne SFR</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 39.4m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 180.0°, 0.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 29/09/2020''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 29/09/2020''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 29/09/2020''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (1915.1 MHz-1920.1 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (1959.9 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (2149.9 MHz-2154.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 31/10/2011''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟥 SFR''': ✅ 11/01/1996''<br>↳ '''8.7 MHz''' (906.2 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''8.7 MHz''' (951.2 MHz-959.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
edits