2,255
edits
Line 1: | Line 1: | ||
<big>'''Telekom'''</big> | <big>'''Telekom'''</big> ''eNB160695'' | ||
[[File:DT160695.jpg|400px]] | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Aktive Sendeanlagen | |||
|- | |||
! Band !! Technologie !! Frequenz + MHz !! MIMO | |||
|- | |||
| B8 || GSM, LTE || 900 MHz @ 10 MHz || 2x2 | |||
|- | |||
| B20 || LTE || 800 MHz @ 10 MHz || 2x2 | |||
|- | |||
| n28 || NR || 700 MHz @ 10 MHz || 2x2 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Weitere Standortdetails | |||
|- | |||
| Bauart || Schleuderbetonmast | |||
|- | |||
| Technik || Huawei RRU | |||
|- | |||
| Antennen || Huawei 10-Port | |||
|- | |||
| Modellnr. || APE4518R13v06 | |||
|- | |||
| 4G-Durchsatz || bis zu 180MBit/s | |||
|- | |||
| 5G-Durchsatz || bis zu 100MBit/s | |||
|- | |||
| SRAN || Ja | |||
|- | |||
| 5G-Mode || NSA, SA | |||
|- | |||
| Standortwertung || 4/10 (Kapazität) | |||
|} | |||
<big>'''Vodafone'''</big> ''[[262 2 33419|eNB33419]]'' | |||
[[File:VF334192.jpg|400px]] | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Aktive Sendeanlagen | |||
|- | |||
! Band !! Technologie !! Frequenz + MHz !! MIMO | |||
|- | |||
| B1 || LTE || 2100 MHz @ 20 MHz || 4x4 | |||
|- | |||
| B3, n3 || LTE, NR || 1800 MHz @ 20 MHz || 4x4 | |||
|- | |||
| B8 || GSM, LTE || 900 MHz @ 5 MHz || 2x2 | |||
|- | |||
| B20 || LTE || 800 MHz @ 10 MHz || 2x2 | |||
|- | |||
| B28, n28 || LTE, NR || 700 MHz @ 10 MHz || 2x2 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Weitere Standortdetails | |||
|- | |||
| Bauart || Schleuderbetonmast | |||
|- | |||
| Technik || Huawei RRU | |||
|- | |||
| Antennen || Commscope 12-Port | |||
|- | |||
| Modellnr. || RRZVxxxxxx | |||
|- | |||
| 4G-Durchsatz || bis zu 945MBit/s | |||
|- | |||
| SRAN || Ja | |||
|- | |||
| 5G-Mode || NSA | |||
|- | |||
| Standortwertung || 10/10 | |||
|} | |||
<big>'''Mast'''</big> | |||
[[File:VF33419.jpg|400px]] | [[File:VF33419.jpg|400px]] | ||
'' | |||
''[[User:Tobiassiebert1999|v4.0 Wiki Page]]'' |
edits