2,255
edits
(Created page with "<big>'''o2'''</big> ''eNB31663 gNB431663'' 400px {| class="wikitable" |+ Aktive Sendeanlagen |- ! Band !! Technologie !! Frequenz + MHz...") |
|||
Line 40: | Line 40: | ||
|- | |- | ||
| Standortwertung || 10/10 | | Standortwertung || 10/10 | ||
|} | |||
<big>'''Telekom'''</big> ''[[262 1 130832|eNB130832]]'' | |||
[[File:DT130832.jpg|400px]] | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Aktive Sendeanlagen | |||
|- | |||
! Band !! Technologie !! Frequenz + MHz !! MIMO | |||
|- | |||
| B1, n1 || LTE, NR, DSS || 2100 MHz @ 20 MHz || 2x2 | |||
|- | |||
| B8 || GSM, LTE || 900 MHz @ 10 MHz || 2x2 | |||
|- | |||
| B20 || LTE || 800 MHz @ 10 MHz || 2x2 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Weitere Standortdetails | |||
|- | |||
| Standort-ID || 1ERZ048 | |||
|- | |||
| Bauart || Stahlgittermast | |||
|- | |||
| Technik || Huawei RRU | |||
|- | |||
| Antennen || unbekannt | |||
|- | |||
| Modellnr. || unbekannt | |||
|- | |||
| 4G-Durchsatz || bis zu 360MBit/s | |||
|- | |||
| 5G-Durchsatz || bis zu 200MBit/s | |||
|- | |||
| SRAN || Ja | |||
|- | |||
| 5G-Mode || NSA, SA | |||
|- | |||
| Standortwertung || 7/10 | |||
|} | |||
<big>'''Vodafone'''</big> ''[[262 2 31087|eNB31087]]'' | |||
[[File:VF31087.jpg|400px]] | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Aktive Sendeanlagen | |||
|- | |||
! Band !! Technologie !! Frequenz + MHz !! MIMO | |||
|- | |||
| B1 || LTE || 1800 MHz @ 30 MHz || 2x2 | |||
|- | |||
| B3, n3 || LTE, NR, DSS || 1800 MHz @ 20 MHz || 2x2 | |||
|- | |||
| B8 || GSM || 900 MHz || 2x2 | |||
|- | |||
| B20 || LTE || 800 MHz @ 10 MHz || 2x2 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Weitere Standortdetails | |||
|- | |||
| Standort-ID || 2ERZ043 | |||
|- | |||
| Bauart || Stahlgittermast | |||
|- | |||
| Technik || Huawei RRU | |||
|- | |||
| Antennen || Nicht bekannt | |||
|- | |||
| Modellnr. || Unbekannt | |||
|- | |||
| 4G-Durchsatz || bis zu 450MBit/s | |||
|- | |||
| SRAN || Ja | |||
|- | |||
| 5G-Mode || NSA | |||
|- | |||
| Standortwertung || 8/10 | |||
|} | |} | ||
''[[User:Tobiassiebert1999|v4.0 Wiki Page]]'' | ''[[User:Tobiassiebert1999|v4.0 Wiki Page]]'' |
edits