865,560
edits
(Created new page.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(6 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-52.3033/4.9136 Support ANFR n°520787] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=4.9136%2C-52.3033 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-52.3033/4.9136 Support ANFR n°520787] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=4.9136%2C-52.3033 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=520787 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Pylône autostable | | '''Nature''' || Pylône autostable | ||
Line 8: | Line 8: | ||
| '''Propriétaire''' || TDF | | '''Propriétaire''' || TDF | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || OUTREMER TELECOM | | '''Exploitants''' || DIGICEL, FREE CARAIBES, MADIACOM, OUTREMER TELECOM, TDF | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 29 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 25.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseau vertical | | '''Type''' || Réseau vertical | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 125.0° | | '''Orientation (1)''' || 125.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ❓''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 41.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 01/08/2023''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 51.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Groundplane | | '''Type''' || Groundplane | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 19/04/2006''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 51.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Groundplane | | '''Type''' || Groundplane | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 0.0° | | '''Orientation (1)''' || 0.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 25/07/2006''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 51.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Groundplane | | '''Type''' || Groundplane | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 12/01/2009''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 51.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Groundplane | | '''Type''' || Groundplane | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 16/03/2010''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 25.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Réseaux d'antennes | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || N/A, N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 01/08/2023''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 41.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Groundplane | | '''Type''' || Groundplane | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 19/04/2006''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 35.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 18/06/1994''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Hauteur''' || 43.0m | ||
|- | |||
| '''Type''' || Dipôle/Doublet | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 130.0°, 130.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FM''' | !colspan="2"| '''FM | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 24/09/2014''<br>↳ '''20.5 MHz''' (87.5 MHz-108.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 15.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 303.4° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 24/12/1996''<br>↳ '''275.0 MHz''' (6425.0 MHz-6700.0 MHz)<br>↳ '''375.0 MHz''' (6700.0 MHz-7075.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 20.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 312.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 24/12/1996''<br>↳ '''100.0 MHz''' (8400.0 MHz-8500.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 44.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 108.3° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 24/12/1996''<br>↳ '''0.4 GHz''' (12.8 GHz-13.2 GHz)<br>↳ '''0.4 GHz''' (12.8 GHz-13.2 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 33.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 229.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' || TDF: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 30/04/2010''<br>↳ '''0.4 GHz''' (12.8 GHz-13.2 GHz)<br>↳ '''0.4 GHz''' (12.8 GHz-13.2 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne DIGICEL, FREE CARAIBES</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 37.9m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 350.0°, 220.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 04/06/2018''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1750.0 MHz-1770.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1845.0 MHz-1865.0 MHz) <br>- '''''FREE CARAIBES''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''15.0 MHz''' (1770.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (1865.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1925.3 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2115.3 MHz-2125.3 MHz) <br>- '''''FREE CARAIBES''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1969.7 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2159.7 MHz-2169.7 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2500.0 MHz-2515.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2620.0 MHz-2635.0 MHz) <br>- '''''FREE CARAIBES''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2535.0 MHz-2555.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2655.0 MHz-2675.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 04/06/2018''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 30/04/2011''<br>↳ '''4.8 MHz''' (1920.5 MHz-1925.3 MHz)<br>↳ '''4.8 MHz''' (2110.5 MHz-2115.3 MHz) <br>- '''''FREE CARAIBES''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''4.8 MHz''' (1964.9 MHz-1969.7 MHz)<br>↳ '''4.8 MHz''' (2154.9 MHz-2159.7 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 04/06/2018''<br>↳ '''5.0 MHz''' (885.1 MHz-890.1 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (930.1 MHz-935.1 MHz) <br>- '''''FREE CARAIBES''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''4.8 MHz''' (900.1 MHz-904.9 MHz)<br>↳ '''4.8 MHz''' (945.1 MHz-949.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 30/04/2011''<br>↳ '''5.0 MHz''' (880.1 MHz-885.1 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (925.1 MHz-930.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne DIGICEL, FREE CARAIBES</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Hauteur''' || 37.5m | ||
|- | |||
| '''Type''' || Panneau | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 119.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 04/06/2018''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1750.0 MHz-1770.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1845.0 MHz-1865.0 MHz) <br>- '''''FREE CARAIBES''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''15.0 MHz''' (1770.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (1865.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
!colspan="2"| < | |- | ||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1925.3 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2115.3 MHz-2125.3 MHz) <br>- '''''FREE CARAIBES''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1969.7 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2159.7 MHz-2169.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2500.0 MHz-2515.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2620.0 MHz-2635.0 MHz) <br>- '''''FREE CARAIBES''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2535.0 MHz-2555.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2655.0 MHz-2675.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE 800 | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 04/06/2018''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 30/04/2011''<br>↳ '''4.8 MHz''' (1920.5 MHz-1925.3 MHz)<br>↳ '''4.8 MHz''' (2110.5 MHz-2115.3 MHz) <br>- '''''FREE CARAIBES''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''4.8 MHz''' (1964.9 MHz-1969.7 MHz)<br>↳ '''4.8 MHz''' (2154.9 MHz-2159.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 04/06/2018''<br>↳ '''5.0 MHz''' (885.1 MHz-890.1 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (930.1 MHz-935.1 MHz) <br>- '''''FREE CARAIBES''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''4.8 MHz''' (900.1 MHz-904.9 MHz)<br>↳ '''4.8 MHz''' (945.1 MHz-949.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''DIGICEL''': ✅ 30/04/2011''<br>↳ '''5.0 MHz''' (880.1 MHz-885.1 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (925.1 MHz-930.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 37.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || N/A | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''RDF DVB-T | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 05/10/2010''<br>↳ '''320.0 MHz''' (470.0 MHz-790.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 37.3m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || N/A | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''RDF DVB-T | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 23/01/2024''<br>↳ '''224.0 MHz''' (470.0 MHz-694.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne OUTREMER TELECOM</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 18.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientation (1)''' || 128.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
!colspan="2"| | |||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ❓''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3730.0 MHz-3800.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ❓''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1954.9 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2144.9 MHz-2154.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2555.0 MHz-2570.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2675.0 MHz-2690.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ❓''<br>↳ '''5.0 MHz''' (713.0 MHz-718.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (768.0 MHz-773.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1950.1 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2140.1 MHz-2154.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (904.9 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (949.9 MHz-959.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 25/03/2017''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (904.9 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (949.9 MHz-959.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne OUTREMER TELECOM</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || | | '''Hauteur''' || 25.0m | ||
|- | |||
| '''Type''' || Tout en 1(panneau-faisceau orientable) | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 233.0°, 6.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ❓''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3730.0 MHz-3800.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ❓''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1954.9 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2144.9 MHz-2154.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2555.0 MHz-2570.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2675.0 MHz-2690.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ❓''<br>↳ '''5.0 MHz''' (713.0 MHz-718.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (768.0 MHz-773.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1950.1 MHz-1964.9 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2140.1 MHz-2154.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (904.9 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (949.9 MHz-959.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 1800 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 25/03/2017''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''OUTREMER TELECOM''': ✅ 01/04/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (904.9 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (949.9 MHz-959.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne MADIACOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 30.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 303.4° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' || | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''MADIACOM''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''500.0 MHz''' (5925.0 MHz-6425.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne MADIACOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 25.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (2)''' || 230.0°, 207.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' || | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''MADIACOM''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''0.4 GHz''' (12.8 GHz-13.2 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne MADIACOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 20.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 99.7° | | '''Orientation (1)''' || 99.7° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' || | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''MADIACOM''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''100.0 MHz''' (8400.0 MHz-8500.0 MHz)<br>↳ '''185.0 MHz''' (8215.0 MHz-8400.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne MADIACOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 10.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 8.8° | | '''Orientation (1)''' || 8.8° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' || | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=520787 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''MADIACOM''': ✅ 02/01/2024''<br>↳ '''0.4 GHz''' (19.3 GHz-19.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 451: | Line 541: | ||
| '''Implantation''' || 17/10/1997 | | '''Implantation''' || 17/10/1997 | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || | | '''Mise en service''' || 01/08/2023 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || 14/04/2023 | | '''Modification''' || 14/04/2023 | ||
Line 501: | Line 591: | ||
| '''Implantation''' || 14/04/2023 | | '''Implantation''' || 14/04/2023 | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || | | '''Mise en service''' || 01/08/2023 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || | ||
Line 512: | Line 602: | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || 19/04/2006 | | '''Mise en service''' || 19/04/2006 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || | ||
Line 561: | Line 641: | ||
| '''Implantation''' || 26/05/2023 | | '''Implantation''' || 26/05/2023 | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || | | '''Mise en service''' || 01/08/2023 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 28/07/2023 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°9730770006</big> | !colspan="2"| <big>Station N°9730770006</big> | ||
Line 573: | Line 653: | ||
| '''Mise en service''' || 24/12/1996 | | '''Mise en service''' || 24/12/1996 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 19/01/2024 | ||
|- | |||
!colspan="2"| <big>Station N°9730980005</big> | |||
|- | |||
| '''Exploitant''' || FREE CARAIBES | |||
|- | |||
| '''Implantation''' || 22/12/2023 | |||
|- | |||
| '''Mise en service''' || 02/01/2024 | |||
|- | |||
| '''Modification''' || | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°9731650008</big> | !colspan="2"| <big>Station N°9731650008</big> | ||
Line 585: | Line 675: | ||
| '''Modification''' || 05/01/2015 | | '''Modification''' || 05/01/2015 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station | !colspan="2"| <big>Station N°9731650042</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitant''' || TDF | | '''Exploitant''' || TDF | ||
|- | |- | ||
| '''Implantation''' || | | '''Implantation''' || 16/02/2024 | ||
|- | |- | ||
| '''Mise en service''' || | | '''Mise en service''' || 23/01/2024 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || | ||
Line 603: | Line 693: | ||
| '''Mise en service''' || 25/03/2017 | | '''Mise en service''' || 25/03/2017 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 01/03/2024 | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| <big>Station N°9733370005</big> | !colspan="2"| <big>Station N°9733370005</big> | ||
Line 613: | Line 703: | ||
| '''Mise en service''' || 30/04/2011 | | '''Mise en service''' || 30/04/2011 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 22/12/2023 | ||
|- | |||
!colspan="2"| <big>Station N°9733380005</big> | |||
|- | |||
| '''Exploitant''' || MADIACOM | |||
|- | |||
| '''Implantation''' || 22/12/2023 | |||
|- | |||
| '''Mise en service''' || 02/01/2024 | |||
|- | |||
| '''Modification''' || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
edits