1,300,547
edits
(Created new page.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(3 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-149.5667/-17.5389 Support ANFR n°1528647] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=-17.5389%2C-149.5667 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-149.5667/-17.5389 Support ANFR n°1528647] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=-17.5389%2C-149.5667 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=1528647 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Immeuble | | '''Nature''' || Immeuble | ||
Line 6: | Line 6: | ||
| '''Hauteur TOT''' || 35.0m | | '''Hauteur TOT''' || 35.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Propriétaire''' || | | '''Propriétaire''' || Société Privée | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || | | '''Exploitants''' || PMT/VODAFONE, VITI SAS | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 16 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne VITI SAS</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 31.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 75.0°, 180.0°, 330.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''VITI SAS''': ✅ 17/10/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''VITI SAS''': ✅ 07/01/2015''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2620.0 MHz-2640.0 MHz) | ||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''VITI SAS''': ✅ 14/03/2018''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne VITI SAS</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
|- | |||
| '''Orientation (1)''' || 345.0° | |||
|- | |||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1528647 CARTE])''' | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''VITI SAS''': ✅ 07/01/2015''<br>↳ '''2.0 GHz''' (17.7 GHz-19.7 GHz) | |||
|- | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | |||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 350.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''LTE | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 14/01/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1745.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1840.0 MHz-1860.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 24/11/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1950.3 MHz-1960.3 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2140.3 MHz-2150.3 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1959.7 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2149.7 MHz-2169.7 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| '''LTE | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 15/11/2021''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2540.0 MHz-2560.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2660.0 MHz-2680.0 MHz) | ||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2023''<br>↳ '''10.0 MHz''' (713.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (768.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 16/03/2021''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 17/06/2013''<br>↳ '''5.0 MHz''' (930.0 MHz-935.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (954.8 MHz-959.8 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 17/06/2013''<br>↳ '''6.6 MHz''' (902.8 MHz-909.4 MHz)<br>↳ '''6.6 MHz''' (947.8 MHz-954.4 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 86.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''LTE | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 11/01/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1745.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1840.0 MHz-1860.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 24/11/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1950.3 MHz-1960.3 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2140.3 MHz-2150.3 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1959.7 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2149.7 MHz-2169.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 17/11/2021''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2540.0 MHz-2560.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2660.0 MHz-2680.0 MHz) | |||
!colspan="2"| < | |- | ||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2023''<br>↳ '''10.0 MHz''' (713.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (768.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 26/12/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 17/06/2013''<br>↳ '''5.0 MHz''' (930.0 MHz-935.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (954.8 MHz-959.8 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 17/06/2013''<br>↳ '''6.6 MHz''' (902.8 MHz-909.4 MHz)<br>↳ '''6.6 MHz''' (947.8 MHz-954.4 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 194.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 11/01/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1745.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1840.0 MHz-1860.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 24/11/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1950.3 MHz-1960.3 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2140.3 MHz-2150.3 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1959.7 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2149.7 MHz-2169.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 11/01/2023''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2540.0 MHz-2560.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2660.0 MHz-2680.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2023''<br>↳ '''10.0 MHz''' (713.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (768.0 MHz-778.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 10/12/2018''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''UMTS 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 17/06/2013''<br>↳ '''5.0 MHz''' (930.0 MHz-935.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (954.8 MHz-959.8 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 17/06/2013''<br>↳ '''6.6 MHz''' (902.8 MHz-909.4 MHz)<br>↳ '''6.6 MHz''' (947.8 MHz-954.4 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 274.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 11/01/2023''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1745.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1840.0 MHz-1860.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 24/11/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1950.3 MHz-1960.3 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2140.3 MHz-2150.3 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1959.7 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2149.7 MHz-2169.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 11/01/2023''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2540.0 MHz-2560.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2660.0 MHz-2680.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2023''<br>↳ '''10.0 MHz''' (713.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (768.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 27/12/2022''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 17/06/2013''<br>↳ '''5.0 MHz''' (930.0 MHz-935.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (954.8 MHz-959.8 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 17/06/2013''<br>↳ '''6.6 MHz''' (902.8 MHz-909.4 MHz)<br>↳ '''6.6 MHz''' (947.8 MHz-954.4 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 246.0° | | '''Orientation (1)''' || 246.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1528647 CARTE])''' || PMT/VODAFONE: 24/11/2017 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1528647 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 24/11/2017''<br>↳ '''700.0 MHz''' (6425.0 MHz-7125.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 218.0°, 110.0°, 103.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1528647 CARTE])''' || PMT/VODAFONE: 24/11/2017 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1528647 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 24/11/2017''<br>↳ '''2.0 GHz''' (17.7 GHz-19.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 35.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 20.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1528647 CARTE])''' || PMT/VODAFONE: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=1528647 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ❓''<br>↳ '''2.0 GHz''' (17.7 GHz-19.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne | | '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 105.0°, 220.0°, 310.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 15/05/2024''<br>↳ '''100.0 MHz''' (3420.0 MHz-3520.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 216: | Line 313: | ||
| '''Mise en service''' || 17/06/2013 | | '''Mise en service''' || 17/06/2013 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 06/05/2024 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
edits