1,300,547
edits
(Created new page.) |
(ANFR SUPPORT page updated.) |
||
(One intermediate revision by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-149.5658/-17.5319 Support ANFR n°2535616] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=-17.5319%2C-149.5658 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/-149.5658/-17.5319 Support ANFR n°2535616] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=-17.5319%2C-149.5658 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=2535616 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Bâtiment | | '''Nature''' || Bâtiment | ||
Line 6: | Line 6: | ||
| '''Hauteur TOT''' || 21.5m | | '''Hauteur TOT''' || 21.5m | ||
|- | |- | ||
| '''Propriétaire''' || Société Privée | | '''Propriétaire''' || Société Privée | ||
|- | |- | ||
| '''Exploitants''' || PMT/VODAFONE | | '''Exploitants''' || PMT/VODAFONE | ||
|- | |- | ||
| '''Nb antennes''' || | | '''Nb antennes''' || 7 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 20.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 70.0° | | '''Orientation (1)''' || 70.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1745.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1840.0 MHz-1860.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2022''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1950.3 MHz-1960.3 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2140.3 MHz-2150.3 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1959.7 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2149.7 MHz-2169.7 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 29/11/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2540.0 MHz-2560.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2660.0 MHz-2680.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2023''<br>↳ '''10.0 MHz''' (713.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (768.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 29/11/2022''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2022''<br>↳ '''5.0 MHz''' (930.0 MHz-935.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (954.9 MHz-959.9 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2022''<br>↳ '''6.6 MHz''' (902.8 MHz-909.4 MHz)<br>↳ '''6.6 MHz''' (947.8 MHz-954.4 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 20.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 200.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1745.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1840.0 MHz-1860.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/12/2020''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1950.3 MHz-1960.3 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2140.3 MHz-2150.3 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1959.7 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2149.7 MHz-2169.7 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 29/11/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2540.0 MHz-2560.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2660.0 MHz-2680.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
| '''LTE | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2023''<br>↳ '''10.0 MHz''' (713.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (768.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 29/11/2022''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2022''<br>↳ '''5.0 MHz''' (930.0 MHz-935.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (954.9 MHz-959.9 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2022''<br>↳ '''6.6 MHz''' (902.8 MHz-909.4 MHz)<br>↳ '''6.6 MHz''' (947.8 MHz-954.4 MHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 20.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 320.0° | | '''Orientation (1)''' || 320.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1745.0 MHz-1765.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1840.0 MHz-1860.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2022''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1950.3 MHz-1960.3 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (2140.3 MHz-2150.3 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1959.7 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2149.7 MHz-2169.7 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 29/11/2022''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2540.0 MHz-2560.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2660.0 MHz-2680.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2023''<br>↳ '''10.0 MHz''' (713.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (768.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 29/11/2022''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''UMTS 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/12/2020''<br>↳ '''5.0 MHz''' (930.0 MHz-935.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (954.9 MHz-959.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 01/02/2022''<br>↳ '''6.6 MHz''' (902.8 MHz-909.4 MHz)<br>↳ '''6.6 MHz''' (947.8 MHz-954.4 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 18.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 168.0° | | '''Orientation (1)''' || 168.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=2535616 CARTE])''' || PMT/VODAFONE: | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=2535616 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ❓''<br>↳ '''1.6 GHz''' (31.8 GHz-33.4 GHz) | |||
|- | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne PMT/VODAFONE</big> | |||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 20.0m | |||
|- | |||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | |||
|- | |||
| '''Orientations (3)''' || 68.0°, 190.0°, 300.0° | |||
|- | |||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''PMT/VODAFONE''': ✅ 15/05/2024''<br>↳ '''100.0 MHz''' (3420.0 MHz-3520.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 94: | Line 188: | ||
| '''Mise en service''' || 01/12/2020 | | '''Mise en service''' || 01/12/2020 | ||
|- | |- | ||
| '''Modification''' || | | '''Modification''' || 06/05/2024 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- DO NOT EDIT ABOVE --> | <!-- DO NOT EDIT ABOVE --> |
edits