1,298,993
edits
(Updated content before balise.) |
(Updated content before balise.) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/45.1033/-12.8519 Support ANFR n°605429] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=-12.8519%2C45.1033 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/45.1033/-12.8519 Support ANFR n°605429] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=-12.8519%2C45.1033 🗺️][https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=605429 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Pylône autostable | | '''Nature''' || Pylône autostable | ||
Line 14: | Line 14: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne ORANGE service fixe</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 21.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 191.6° | | '''Orientation (1)''' || 191.6° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=605429 CARTE])''' || ORANGE service fixe: 01/07/2015 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=605429 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''ORANGE service fixe''': ✅ 01/07/2015''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz)<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TELCO OI</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 21.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 30.0° | | '''Orientation (1)''' || 30.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 04/09/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1715.2 MHz-1725.2 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (1810.2 MHz-1820.2 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 04/09/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 27/11/2012''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 11/03/2019''<br>↳ '''5.0 MHz''' (890.0 MHz-895.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (935.0 MHz-940.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 1800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 11/03/2019''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''GSM 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 01/12/2006''<br>↳ '''3.6 MHz''' (886.3 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''3.6 MHz''' (931.3 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne TELCO OI</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 20.0m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 210.0° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 04/09/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1715.2 MHz-1725.2 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (1810.2 MHz-1820.2 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE 800 | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 04/09/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 27/11/2012''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 11/03/2019''<br>↳ '''5.0 MHz''' (890.0 MHz-895.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (935.0 MHz-940.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 1800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 11/03/2019''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 01/12/2006''<br>↳ '''3.6 MHz''' (886.3 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''3.6 MHz''' (931.3 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne TELCO OI</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 10.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 191.0° | |||
| '''Orientation''' || | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=605429 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 10/01/2011''<br>↳ '''1.0 GHz''' (10.7 GHz-11.7 GHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne TELCO OI</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 12.0m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 27.8° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=605429 CARTE])''' | |||
|- | |- | ||
| '' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 10/01/2011''<br>↳ '''0.4 GHz''' (12.8 GHz-13.2 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne TELCO OI</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 10.0m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientation (1)''' || 0.6° | ||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=605429 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 10/01/2011''<br>↳ '''0.1 GHz''' (22.0 GHz-22.1 GHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne TELCO OI</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 21.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 310.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 04/09/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (1715.2 MHz-1725.2 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (1810.2 MHz-1820.2 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 04/09/2019''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 11/03/2019''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1920.5 MHz-1935.3 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2110.5 MHz-2125.3 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 11/03/2019''<br>↳ '''5.0 MHz''' (890.0 MHz-895.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (935.0 MHz-940.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 1800 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 11/03/2019''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1710.0 MHz-1730.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1805.0 MHz-1825.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''GSM 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''TELCO OI''': ✅ 11/03/2019''<br>↳ '''3.6 MHz''' (886.3 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''3.6 MHz''' (931.3 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne TDF</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 31.5m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Réseaux d'antennes | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || N/A | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''RDF DVB-T | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''TDF''': ✅ 07/02/2012''<br>↳ '''320.0 MHz''' (470.0 MHz-790.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne ORANGE</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 24.8m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 25.0°, 200.0°, 290.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 06/01/2017''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1730.0 MHz-1750.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1825.0 MHz-1845.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 20/01/2021''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2520.0 MHz-2535.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2640.0 MHz-2655.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 28/09/2018''<br>↳ '''10.0 MHz''' (811.0 MHz-821.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (852.0 MHz-862.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 06/01/2017''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 06/01/2017''<br>↳ '''2.8 MHz''' (880.1 MHz-882.9 MHz)<br>↳ '''2.8 MHz''' (925.1 MHz-927.9 MHz)<br>↳ '''7.2 MHz''' (895.3 MHz-902.5 MHz)<br>↳ '''7.2 MHz''' (940.3 MHz-947.5 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''GSM 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟧 ORANGE''': ✅ 23/12/2007''<br>↳ '''2.8 MHz''' (880.1 MHz-882.9 MHz)<br>↳ '''2.8 MHz''' (925.1 MHz-927.9 MHz)<br>↳ '''7.2 MHz''' (895.3 MHz-902.5 MHz)<br>↳ '''7.2 MHz''' (940.3 MHz-947.5 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne SRR</big> | |||
|- | |- | ||
| | | '''Hauteur''' || 28.9m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (3)''' || 40.0°, 210.0°, 290.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''SRR''': ✅ 15/01/2020''<br>↳ '''15.0 MHz''' (1770.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (1865.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''SRR''': ✅ 28/08/2017''<br>↳ '''20.0 MHz''' (2500.0 MHz-2520.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (2620.0 MHz-2640.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''SRR''': ✅ 09/05/2023''<br>↳ '''5.0 MHz''' (728.0 MHz-733.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (783.0 MHz-788.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''SRR''': ✅ 28/08/2017''<br>↳ '''10.0 MHz''' (801.0 MHz-811.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (842.0 MHz-852.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''SRR''': ✅ 09/04/2018''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1964.9 MHz-1979.7 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2154.9 MHz-2169.7 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''SRR''': ✅ 19/06/2012''<br>↳ '''12.4 MHz''' (902.5 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''12.4 MHz''' (947.5 MHz-959.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''SRR''': ✅ 13/08/2009''<br>↳ '''12.4 MHz''' (902.5 MHz-914.9 MHz)<br>↳ '''12.4 MHz''' (947.5 MHz-959.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| <big>Antenne SRR</big> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Hauteur''' || 21.2m | ||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientation (1)''' || 45.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | |||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=605429 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''SRR''': ❓''<br>↳ '''0.4 GHz''' (12.8 GHz-13.2 GHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne SRR</big> | |||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 18.5m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || | | '''Orientation (1)''' || 359.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=605429 CARTE])''' | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=605429 CARTE])''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''SRR''': ❓''<br>↳ '''0.2 GHz''' (22.2 GHz-22.4 GHz) | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
edits