1,160,281
edits
(Created new page.) |
(Updated content before balise.) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/7.7511/48.6136 Support ANFR n°833065] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=48.6136%2C7.7511 🗺️]</big> | !colspan="2"| <big>[https://www.cartoradio.fr/index.html#/cartographie/lonlat/7.7511/48.6136 Support ANFR n°833065] [https://www.google.com/maps/search/?api=1&query=48.6136%2C7.7511 🗺️]/[https://carte-fh.lafibre.info/galerie_photo/qsearch.php?q=833065 📷]</big> | ||
|- | |- | ||
| '''Nature''' || Monument religieux | | '''Nature''' || Monument religieux | ||
Line 14: | Line 14: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 35.8m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne parabolique | | '''Type''' || Antenne parabolique | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 31.0° | | '''Orientation (1)''' || 31.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=833065 CARTE])''' || BOUYGUES TELECOM: 28/04/2021 | !colspan="2"| '''FH ([https://carte-fh.lafibre.info/index.php?no_sup_init=833065 CARTE])''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/04/2021''<br>↳ '''3.0 GHz''' (71.0 GHz-74.0 GHz) | |||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 10.0° | | '''Orientation (1)''' || 10.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 24/11/2021''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/05/2018''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 31/03/2022''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 18/04/2013''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/03/2022''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/07/2014''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 29/04/2019''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 03/11/2000''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 100.0° | | '''Orientation (1)''' || 100.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 24/11/2021''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/05/2018''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 31/03/2022''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 18/04/2013''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/03/2022''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/07/2014''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 29/04/2019''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 03/11/2000''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Panneau | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation''' || 190.0° | | '''Orientation (1)''' || 190.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 24/11/2021''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/05/2018''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/03/2022''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 18/04/2013''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''LTE 700 | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/03/2022''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | |||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/07/2014''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 29/04/2019''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''GSM 900 | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 03/11/2000''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | |||
|- | |- | ||
| | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | |||
|- | |- | ||
| '''Hauteur''' || 32.0m | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Type''' || Panneau | ||
|- | |- | ||
| '''Orientation (1)''' || 280.0° | |||
|- | |- | ||
| | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 24/11/2021''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 1800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 28/05/2018''<br>↳ '''20.0 MHz''' (1765.0 MHz-1785.0 MHz)<br>↳ '''20.0 MHz''' (1860.0 MHz-1880.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2100 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/03/2022''<br>↳ '''14.8 MHz''' (1935.3 MHz-1950.1 MHz)<br>↳ '''14.8 MHz''' (2125.3 MHz-2140.1 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 2600 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 18/04/2013''<br>↳ '''15.0 MHz''' (2535.0 MHz-2550.0 MHz)<br>↳ '''15.0 MHz''' (2655.0 MHz-2670.0 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 700 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/03/2022''<br>↳ '''5.0 MHz''' (718.0 MHz-723.0 MHz)<br>↳ '''5.0 MHz''' (773.0 MHz-778.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FF0000">4G</span> - LTE 800 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 14/07/2014''<br>↳ '''10.0 MHz''' (791.0 MHz-801.0 MHz)<br>↳ '''10.0 MHz''' (832.0 MHz-842.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| '''<span style="color:#0000FF">3G</span> - UMTS 900 | |||
!colspan="2"| < | |||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 31/03/2022''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"| | !colspan="2"| '''<span style="color:#06ba06">2G</span> - GSM 900 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 03/11/2000''<br>↳ '''9.8 MHz''' (880.1 MHz-889.9 MHz)<br>↳ '''9.8 MHz''' (925.1 MHz-934.9 MHz) | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="2"| <big>Antenne | !colspan="2"| <big>Antenne BOUYGUES TELECOM</big> | ||
|- | |||
| '''Hauteur''' || 29.0m | |||
|- | |- | ||
| '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | | '''Type''' || Antenne à faisceaux orientables | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Orientations (4)''' || 10.0°, 100.0°, 190.0°, 280.0° | ||
|- | |- | ||
!colspan="2"|Emetteur(s) | !colspan="2"|Emetteur(s) | ||
|- | |- | ||
| '''5G NR 3500''' | !colspan="2"| '''<span style="color:#FFA500">5G</span> - 5G NR 3500 | ||
|- | |||
| colspan="2" |- '''''🟦 BOUYGUES TELECOM''': ✅ 24/11/2021''<br>↳ '''70.0 MHz''' (3570.0 MHz-3640.0 MHz) | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
edits